Русский писатель призвал бойкотировать чемпионат мира 2018: "Спорт в России понимается как продолжение войны"


Опубликованно 11.06.2018 09:43

Русский писатель призвал бойкотировать чемпионат мира 2018:

Путин вздохнула и играх чемпионата, уверен, лауреат многочисленных российских и международных наград и премий по литературе Михаил Шишкин.

В интервью швейцарская газета Tages-Anzeiger, лауреат литературных премий "Русский Букер", "Национальный бестселлер" и "Большая книга" и также многих международных и российских наград, писатель Михаил Шишкин призвал демократические страны и их политики байкал чемпионат мирав России, передает "Диалог.UA".

"Спорт в России, в том числе, как продолжение войны",- пояснил писатель. Потому что он уверен, что Путин вздохнула и игры чемпионата так, как он обругал Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, начав сразу после аннексии Крыма и оккупации Украины.

"Участие сборных стран мира, будет представлено, как знак солидарности с авторитарного режима. Чемпионат мира не лизать сапоги Путин", - напомнил писатель.

Впрочем, как сообщает "Википедия", Михаил Шишкин является сын профессора-украинка и герой Второй мировой войны, моряка - подводника. Его мать в то время Андропова с его сыном распространял в Москве самиздате и была уволена школа, которая разрешила провести вечер памяти владимира Высоцкого.

Писатель с марта 2014 года активно объясняет в Европе и в мире что означает аннексия Крыма владимиром Путиным. На эту тему он опубликовал четыре эссе в газеты. До 2013 года, отказался представлять Россию на международной книжной ярмарке США "BookExpo America", из-за политических причин. Шишкина написан на русском языке, и на немецком языке, популярен и читаем на Западе. В настоящее время живет с семьей в Швейцарии.

Напомним, официальные делегации Австралии после Великобритании, и он не одевается бойкота чемпионата мира-2018


banner14

Категория: Аналитика