Viber будет продолжаться обеспечить шифрование всех звонков и чата


Опубликованно 16.06.2018 01:10

Viber будет продолжаться обеспечить шифрование всех звонков и чата

МОСКВА, 1 мая — РИА новости. Viber будет и впредь придерживаться политики конфиденциальности данных пользователей, обеспечивая сквозное шифрование всех звонков и чатов, говорится в заявлении компании.

Ранее во вторник посланник сказал, что его работа в российской федерации, полностью восстановлено. Сбои в работе мессенджера началась после того, как Роскомнадзор начал блокировать Telegram в России.

"Viber продолжает придерживаться политики конфиденциальности и безопасности данных пользователей, обеспечивая сквозное шифрование всех вызовов группы и личные чата по умолчанию. Никаких проблем не будет Viber отказаться от своих принципов – жесткая политика конфиденциальности, даже стала причиной блокировки Viber в 10 странах мира", - заявила компания.

"Например, власти ирана требуют от курьера, хранили передал содержание и обеспечивает властям доступ к все чаты или звонки пользователей. Отказавшись выполнить требование трех лет посланник потерял более 20 миллионов пользователей, и на сегодняшний день, приложение будет заблокирован в этой стране", — отметил в Viber.

Роскомнадзор, 16 апреля началась сбой системы обмена сообщениями Telegram в России, в соответствии с решением Thani суда Москвы из-за отказа передать ФСБ ключей шифрования. Поскольку Telegram для обхода блокировки начали использовать хостинг от Amazon и Google, Роскомнадзор начал блокировать участие посланник IP-адреса этих компаний. В этом контексте, ряд третьих-проблемы в работе российской федерации.

В частности, открытие жалобы на сбои пользователи Viber. В компании заявили, что посланник стал "заложником" ситуации с блокировкой Telegram в российской федерации.


banner14

Категория: Автотехнический раздел