В России заработал новый оператор мобильной связи


Опубликованно 17.06.2018 01:46

В России заработал новый оператор мобильной связи

МОСКВА, 31 мая — РИА новости. Новый оператор мобильной связи Easy4 заработал в России, в среде, его презентация состоялась на пресс-конференции в рамках конференции Startup Village.

Easy4 работает по модели виртуального оператора, его программное обеспечение и оборудование для предоставления услуг связи находится на территории Технопарка инновационного центра "Сколково" и позволяет использовать мощности других операторов.

Общий объем инвестиций в проект составит 900 млн рублей, из которых более трети были уже профинансированы, заявил в ходе конференции генеральный директор компании "Интерес" Сергей Хитрый. Больше информации на инвесторов и партнеров, в том числе сети любого оператора, компания не сообщила.

SIM-карты Easy4 шланг подключается к нескольким сетям. В этот момент, Easy4 работает на сетях нескольких российских и зарубежных операторов. Оператор предлагает специальный пакет для туристов и людей, часто совершающих деловые поездки за границу. Стоимость исходящих междугородних и международных звонков будет двух рублей в минуту. Стоимость интернет-трафика от поездки — десять центов за Мб.

В России, при подключении к Easy4 предлагает услуги переноса номера на другого оператора. Купить SIM-карту и подключиться к Easy4 будет в аэропортах, на вокзалах и в гостиницах, в специальных терминалах.

Бренд Easy4 входит в международную группу компаний, EasyCall, который находится за пределами России, имеет представительства в Германии, Голландии, Лихтенштейне, Испании, Турции и Китае. За рубежом Easy4 использует инфраструктуру группы компаний "EasyCall", которая имеет лицензии и ресурса нумерации в странах присутствия, а также современные технологии Multi-IMSI позволяет создать международную сеть, без взимания платы за роуминг.


banner14

Категория: Автотехнический раздел