У животных память нашли в цепь событий


Опубликованно 17.06.2018 06:10

У животных память нашли в цепь событий

Невролог Индианского университета в США доказали, что животные, которые не принадлежат обезьяны, способны к высшей нервной деятельности, которые характерны для человека. Таким образом, показано, что крысы могут вспоминать прошлые события в хронологическом порядке. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

В рамках исследования 13 крысами, которые были обучены для запоминания список из 12 различных ароматов были использованы. Грызуны помещены в специальную камеру и вознаграждены, когда вы узнали ароматов, начиная со второго или четвертого.

После обучения животных ряд тестов, в каждом из которых количество запахов изменилось, чтобы подтвердить вели, что животные напоминали свои позиции в списке. Так было доказано, что крыс мог воспроизвести мысленно весь список. В среднем животные 87 процентов успешно прошли испытания, которые подтвердили наличие у них эпизодическая память содержит информацию о событиях, связанных в определенном порядке.

Показано, что этот тип памяти рисует у грызунов характеризуется долговременностью и устойчивостью. По словам ученых, это позволяет удобный для исследования генно-инженерно-модифицированных животных, страдающих от неврологических расстройств, сопутствующих заболеваниях у человека, например, болезни Альцгеймера.


banner14

Категория: Наука