Власть разжигает в России гражданскую войну, Путин готов на все - Шендерович прокомментировал беспорядки в Москве


Опубликованно 19.06.2018 02:52

Власть разжигает в России гражданскую войну, Путин готов на все - Шендерович прокомментировал беспорядки в Москве

По мнению оппозиции, правящая элита РФ готова использовать любые средства для удержания власти. Шендерович предупредил о грядущей катастрофе и дает неблагоприятный прогноз на будущее

Известный российский писатель, активист оппозиции и политической экспертизы Шендерович на своей странице в социальной сети Facebook написал пост о событиях в Москве и других городах России на 5 мая, по данным "Диалог.UA".

"Новизна в последний день не сложно в полицейскую зачистку протестующих (при Путине это случалось много раз; в первый раз, помню, в 2006 году, на марше несогласных). Новинка в так называемых "Казаков"избивает демонстрантов нагайками под прикрытием ментов. Это "менты", конечно, потому что любой полицейский немедленно задержали их, применяя его к Nadawca решительность и сила, которые щедро демонстрировали в мир людей.

Полиция, как вы знаете, предназначен для защиты закона - менты, как известно, обслуживают бандитов (принять, наконец, разницу).

В то же время с ментами Nadowli решил сегодня проблему режиме despotismo запугивания общества, но на новом уровне. Мразь, известно, для нападения на демократических активистов были даны четкие карт-бланш на массовое уличное насилие. Это официальная мразь, а не просто группа агрессивных клоунов, и это надо четко понимать.

Столь же очевидно, что надо разобраться, что стоит за желанием властей раскрыть ресурса. Натравливая одну часть общества на другую означает, что правительство считает (и подтверждает!) организация гражданской войны в качестве инструмента для политических манипуляций. И это очень серьезно.

Этот подлый шутник лежит в рукаве любого авторитарного режима: организовать любое негодяйство опасный, чтобы пойти потом со строгим лицом и закатать под асфальт все, конечно, общественной безопасности! В этом месте моих рассуждений-это время, чтобы сказать привет, и убийство Кирова и поджог Рейхстага, и взорвал дома на Каширском шоссе... не к демократическим процедурам, товарищи, Отечество в опасности!

Путину деваться некуда и стыдно за него (по крайней мере после последней инаугурации) ничего. От власти он не пойдет, и пить Боржоми поздно демократические ним. Не самый криминальный и убийственно для России ресурс не похоже, чтобы этот человек лишний, когда на кону будет сохранение личной власти. Он готовится к разным вариантам и, в некотором смысле, давно готов ко всему. Это нам тоже нужно очень твердо понимать.

Для тех, кто думает, что я слишком пессимистичен, я настоятельно рекомендую прочитать мои прогнозы на будущее, данные в первые дни Путина, и сравнить эти прогнозы с сегодняшней реальностью, и с их прошлых чувств от молодого застенчивого лидер новороссии...

Сегодня портрет нашего красавца Дориана уже, похоже, будут выставлены по истории на дисплее, и приходится щуриться изо всех сил, чтобы увидеть."


banner14

Категория: Аналитика