Русская разведчица взломал свой WiFi?


Опубликованно 22.06.2018 00:01

Русская разведчица взломал свой WiFi?

Еще один день, еще одна хакерская атака – или, в случае, если в понедельник, еще на несколько миллионов хакерских атак. Россия обвинила США и Великобритании глобальной хакерской кампании, которая включает в себя проникновение в миллионы компьютеров и других устройств, включая WiFi роутеры.

Как сообщается, десятки и сотни тысяч устройств, они были направлены в Великобритании – так почему, видимо, Владимир Путин так стремился проникнуть в вашу подключения к интернету?

Во-первых, крайне маловероятно, что Путин или его агенты спецслужб пытаются прорваться в свой аккаунт Amazon или ник широкополосное соединение, хотя хакеры могут как хотите, либо украсть у вас деньги или использовать ваши устройства для добычи Биткоин.

Разведывательное управление писаки разные. К счастью, эксперты говорят, что они менее тревожным для большинства из нас – в краткосрочной перспективе, по крайней мере. Агентств с возможностью рубить в больших масштабах часто позволит атака распространилась на любое уязвимое устройство, в надежде наезд на домашнем компьютере полезной цели разведки (или их семьи).

Это не значит, что у тебя все хорошо, если ты, конечно, не работать на МИ-6: есть гораздо большее количество целевых показателей интеллекта, чем вы думаете. Если вы работаете в крупной компании или вычислительной сети, коммунальные услуги или в другом районе ключевых объектов инфраструктуры может быть более интересным, чем вы думаете. Стран рубить друг друга так, что если они не пойдут на войну, они могут отключить важных систем: если они находятся внутри системы электростанции, например, они могут нарушить сетку перед нападением.

Это не просто Россия, что вытворяет этот вид деятельности, хотя: некоторые из самых больших виновников в этих информационно-рыболовных туров являются Израиль, США, и Великобритании.

Короче говоря, глобальная, невидимая, вялотекущий конфликт проходит через Интернет, и вполне возможно, что ваш маршрутизатор призван на военную службу в качестве пехотинца. Может быть, это стоит того, ваш брандмауэр и антивирус проверил после все.


banner14

Категория: Автотехнический раздел