"Яндекс" запустил сервис чат-роботов на базе "Алиса"


Опубликованно 22.06.2018 00:26

Москва, 29 мая — РИА Новости. "Яндекс" запустила сервис "Яндекс.Диалоги для создания чат-роботов на базе своего голосового помощника "Алиса", - сказал директор искусственный интеллект "Яндекса" Михаил Белый.

"Сегодня мы открываем платформу "Яндекс.Диалоги", через нее вы сможете общаться с большой аудиторией на мобильных, и на настольных компьютерах, в "Яндекс.Поиск" браузер и браузер. И в будущем с домашними устройствами", - сказал Белых, выступая на конференции Yet another conference 2018 году.

По его словам, платформа проходила бета-тестирование в течение трех месяцев. Сейчас в каталоге доступно более 4 тысяч "навыки" (консультации). Например, можно заказать пиццу "Papa john's", продукции "Сигналы" и цветы в Flowwow, узнать баланс мобильного счета "МегаФон", произвести загрузку с Reebok, выбрать билеты в S7, найти работу с Творчеством, получить английского в SkyEng, посмотреть меню "McDonalds" и вопрос бот "Сбербанка", сказал Белый.

Каждый навык будет активирован на компьютере, который был изобретен автором. Как только "Алиса" Эй, эта команда открывает окно, в котором пользователь продолжает общение с ботом или живым человеком.

Он сказал, что компании с помощью нового сервиса, смогут пообщаться напрямую со своими клиентами и найти новых среди аудитории "Яндекса". Например, Ресторан может создать в "Алисе" бота, или разговор с сотрудником, и она будет направлять к нему тех, кто хочет насладиться едой, пояснили в "Яндексе". Чаты также будут доступны на странице результатов поиска "Яндекса".


banner14

Категория: Автотехнический раздел