"Мы ненавидим стереотип, если мы часть российской империи. Наше прошлое в Европе", - Порошенко


Опубликованно 22.06.2018 01:29

Глава государства рассказал, почему для Украины так важно, чтобы получить его признание, прими его церкви, независимой от Москвы.

В интервью изданию "Фокус", президент Украины Живописной подчеркнул историческую важность для украинского государства получить том или, отношения "Диалог.UA".

Этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы не против кого-то. Возьмите в церкви - каждая страна должна иметь свою собственную. Оказывается, только Украина, Беларусь и Молдова не имеют такого права. Прежде чем начать войну с Россией внутренних столкновений в церкви православной, может и были бы приемлемы. Но в результате российской агрессии - больше нет. Русская православная церковь выступает от имени России", - уверен Живописной.

Также он выразил уверенность, что его обращение к вселенскому патриарху приведет государство к тому, что он мечтал не одно поколение граждан. "Украина, церковь была основана 1000 лет назад в Константинополе. Вернемся к истокам", - сказал Порошенко.

"Мы ненавидим стереотип, если мы являемся частью ссср или российской империи. Наше прошлое в Европе. Давайте теперь вернуться в европейскую семью. Это касается не только западной, но и центральной Украины. В 2013 году только 35% опрошенных здесь утверждал, Европы, 16% - идея членства в НАТО. Сегодня, 70% для ЕС, 56% для НАТО", - также отметил Глава государства.

Напомним, петр Порошенко взяла свой любое проявление нетерпимости и антисемитизма в Украине.


banner14

Категория: Аналитика