Обнаружен новый вид фотосинтеза


Опубликованно 26.06.2018 01:28

Обнаружен новый вид фотосинтеза

Ученые из имперского колледжа в Лондоне описывает открытый им новый процесс фотосинтеза, который, по их мнению, может изменить наше понимание некоторых процессов, которые происходят в окружающей среде. Еще не очень ясно, можно ли будет использовать эти новые знания в экологической сфере альтернативной энергетики, но только для того, чтобы вы можете использовать для разработки, специально предназначенные на зерно, которые будут более эффективными, чем те, которые существуют.

В новом процессе фотосинтеза используется не видимого и ближнего инфракрасного света (near-infrared, NIR). В очередной фотосинтеза, которые используют все растения, участвует зеленый пигмент хлорофилл-a, который имеет максимум поглощения в красной области видимого спектра.Во время работы британские исследователи выяснили, что некоторые виды сине-зеленых водорослей вместо хлорофилла и используют хлорофилл-f (хлорофилл-f), который эффективно поглощает почти инфракрасного света. Это, в свою очередь, позволяет центр жить и процветать в местах, где не проникает свет очередная, но приходит теплового (инфракрасного) излучения.

Следует отметить, что исследователи давно известный хлорофилл-f, но последние исследования помогли связать этот пигмент с новым типом фотосинтеза. Кроме того, наличие нового типа фотосинтеза, который находится "красный предел", имеет большое значение для области астробиологии, биологии, которая изучает внеземной жизни. Ученые-астрология используют термин "красный предел", как описание минимальное количество энергии, которые должны получать растениями для процесса фотосинтеза."Это открытие-то, что может в корне изменить материалы, которые находятся в учебниках по биологии и астробиологии", - говорит профессор Билл Рутерфорд (Билл Рутерфорд), - "Помимо этого, можно попробовать "посадить" возможность новой очередной фотосинтеза растений, которые получают возможность "питаться светом", и даже ночью".


banner14

Категория: Наука