И земля: системы спутника "Сфера" станет развитие проекта "Эфир"


Опубликованно 28.06.2018 00:18

И земля: системы спутника

МОСКВА, 7 мая — РИА новости. Представленный президентом проект глобальной спутниковой системы "Сфера" - это модифицированная версия ранее объявленный роскосмосом проекта "системы коммуникации", "распространение", - пояснил РИА новости исполнительный директор федерального космического агентства развития бизнеса и маркетинга Антон Иван.

В ходе прямой линии, президент России Владимир Путин представил проект системы "Поле", в который входят спутники связи, навигации и дистанционного зондирования Земли. Он будет насчитывать 600 космических аппаратов.

"Мы внесли изменения в проект (система спутниковой связи "эфир" — ред.), и представили госкорпорации "Земля" и руководству страны, а также дополнительные услуги и возможности. "Сфера" - это более общая программа, а система", — пояснил он.

Ранее, напомнил Жан, Роскосмос представил проект новой российской спутниковой системы глобальной связи "эфир", чтобы получить ответы и коллективных дискуссий в экспертном сообществе.

"Это был внутренний проект компании "Российских космических систем" (входит в Роскосмос — тель), и мы сознательно представлены предложения от специалистов рынка и телеком-компаний. После презентации, мы получили сильную поддержку со стороны специалистов отрасли, министерство связи, "Ростелеком", поставщики услуг наземной мобильной связи и других участников рынка. Они продемонстрировали заинтересованность в реализации нашего проекта и дали массу рекомендаций", - рассказал Жан.

Ранее сообщалось, что Россия развивает систему спутниковой связи "Эфира", который должен состоять из 300 спутников. Создание системы потребует инвестиций в 300 млрд рублей.

На сегодняшний день российская орбитальная группировка гражданских и военных устройств счете 143 спутниковое телевидение. "Прямая линия с Владимиром Путиным": интересные вопросы и ключевые заявления >> "Прямая линия с Владимиром Путиным


banner14

Категория: Автотехнический раздел