Ничего, пошел и путешествия: поездка делегации Московского патриархата в Бартоломео был провал


Опубликованно 30.06.2018 03:29

Ничего, пошел и путешествия: поездка делегации Московского патриархата в Бартоломео был провал

Делегация украинской православной церкви Московского патриархата не удалось убедить Вселенский Патриарх Варфоломей о украинской автокефальной.

"Inside" по результатам визита представителей УПЦ МП в Стамбул, поделился в Facebook известный украинский блогер Мирослав Олешко, передает "Диалог.UA".

В субботу, 23 июня, некоторые митрополиты УПЦ МП, в частности, и из оккупированного донбасса, перешли на Бартоломео спросить, не подписать Томос создания в Украине единой поместной православной церкви. Он финансировал эту поездку одиозный украинский политик Вадим Новинский. Выяснилось, что деньги он потратил зря.

"Попытка переговоров провалилась", - заверил Олешко, уточнив, что это произошло, как ни странно, в том числе, в связи с предстоятелем УПЦ Онуфрием. Он не утверждал, делегация

"Такие патриархата стало ясно, что Украинская автокефальная православная церковь будет поддержана. Решение о Томас уже принято", - сказал блогер, указав, что уже начаты необходимые для этой процедуры.

Он также добавил, что, пытаясь предотвратить автокефалии сделала и Юлия Тимошенко, надя еще получить кресло президента на предстоящих выборах.

Напомним, ранее "Диалог.UA" он сообщил, что, в Стамбуле были завершены переговоры делегации УПЦ МП и Вселенский Патриарх.


banner14

Категория: Аналитика