“Если огонь в кемерово произошло в Украине”, - Бутусов предсказал, как украинцы привели в “Зимней вишни”


Опубликованно 04.07.2018 09:33

“Если огонь в кемерово произошло в Украине”, - Бутусов предсказал, как украинцы привели в “Зимней вишни”

В Украине, огромное количество торговых центров, построенных в нарушение правил безопасности. Тем не менее, в случае пожара, в одном из них “мэри сценарий” не повторится. Причины, характер украинцев.

Почему в Украине, историю “Зимней вишни” была совершенно иной, чем в российской федерации, вFacebook, говорит известный украинский журналист и редакторы Бутусов, передает “Диалог.UA”.

“Чтобы понять, что сегодня, Украина отличается от России, давайте попробуем представить себе, что произошло бы, если один из региональных центров украины огонь кинотеатра в одном из торговых центров, и погибли бы десятки людей”, - отметил журналист, отметив, что трагедию “Зимней вишни” позволяет показать, что украинцы отличаются от русских.

Во-первых, высокий уровень самоорганизации.

“В Кедровке каждый бежал в одиночку, взаимопомощь и взаимовыручка отсутствуют. Случаях помогает неизвестные были изолированы. И во всех без исключения чрезвычайных ситуаций в Украине, взрыва, теракта, пожара, стихийного бедствия, всегда, абсолютно всегда происходит спонтанная самоорганизация для немедленных действий”, - сказал Бутусов, ссылаясь на то, что было при взрывах в Калиновке и магазинах и других ЧП.

В Кемерово, посетителей “вишня” бросились подальше от огня, центр, мешая спасателям вести. В Украине, убежден журналист, наоборот, граждане расчистили путь для пожарных.

“И, конечно, первая цель добровольцев и спасателей станет кино”, - уверен Бутусов.

Он обратил внимание на тот факт, что во время пожара дети заперты в комнатах. В Украине, подчеркнул Бутусов, в этой ситуации невозможно.

“Во-первых, это явное нарушение правил безопасности. Но не только - уверен, что он создал неудобства для многих посетителей, и там были недовольные, и в "Зимней вишни". Но родители детей в Кемерово в этом шуток относились абсолютно терпимо в течение нескольких лет! В Украине, такое отсутствие уважения посетителей к себе, ее комфорта и безопасности немыслимо”, - удивился Бутусов.

Другой молчит и реакция властей на трагедию. В отличие от российской федерации, на место трагедии уже бы в первые несколько часов пришло все местное руководство.

“В Украине невозможна ситуация, когда глава областной администрации, мэр, в случае такой катастрофы бы сидел дома”, - подчеркнул Бутусов.

Кроме того, совсем по-другому вели бы себя украинские СМИ.

“В Украине с первых минут катастрофы стала в центре внимания средств МАССОВОЙ информации, журналисты вели себя, в прямой, и, что бы ни случилось, выборы, каникулы, это огонь был бы центральной темой дня”, - заверил журналист, ссылаясь на то, что в российской федерации в трагический день федеральные каналы жесткий замалчивали трагедию.

Невозможно в Украине и вариант сборки реального числа жертв трагедии.

“В моргах были немедленно сняты репортажи, врачи имеют примечания, как и все представители власти, все было бы волонтеров, журналистов”, - говорит блоггер.

Он также предсказал массовый митинг в Украине за политическую ответственность за трагедию.

“В Украине, политика очень бесплатная, гражданского общества, сочетает в себе интересы десятков групп влияния. Таким образом, Украина, 25 лет, сменилось 5 президентов, вполне вероятно, что следующий год будет председатель палаты 6, и в российской федерации тот же клан у власти не меняется”, - сказал журналист.

“Слово о свободе и демократии в Украине для многих россиян, кажется, глупо, болтовня, интриги, пропаганда сша”, - подчеркнул Бутусов, добавив, что история “Зимней вишни” стал наглядным примером, что может сделать отсутствие этих значений.

Стоит отметить, что трагедия камерон ТЦ “зимняя вишня”произошло 25 марта. Согласно последним официальным данным, в адском пожаре погибло более 70 граждан, среди которых большое количество детей.

Ранее “Диалог.UA” а, все его восстание россиян из-за трагедии в Кемерово.


banner14

Категория: Аналитика