Facebook среди технологических компаний, чтобы подписать цифровой Женевской Конвенции'


Опубликованно 05.07.2018 15:12

Facebook среди технологических компаний, чтобы подписать цифровой Женевской Конвенции'

Более 30 мировых технологических компаний подписали “цифровой Женевской Конвенции”, совершая не принять участие в кибер-атаках против физических лиц или предприятий.

Стороны, подписавшие “кибербезопасность тек аккорд”, которые включают Facebook, корпорация Microsoft, ARM и тренд микро, в основном из США и Западной Европы, и не включают в себя компании из стран рассматривается как наиболее ответственные за недавнюю эскалацию, цифровой боевых действий, таких как Россия, Северная Корея и Иран.

Не менее примечательна их отсутствие-это Google, Apple и Amazon. Не дает основания для не подписания.

Технические соглашение обязывает компании для ответственных действий в четырех ключевых областях: укрепление обороноспособности, отказывается поставлять наступательное из них, помогая клиентам и пользователям защитить себя, и совместными усилиями свести к минимуму потенциал для разрушительных кибер-атак.

Компании также обязались никогда не запускает себя атаки. Соглашения гласит: “с не поможет правительствам начать кибер-атак против мирных граждан и предприятий, и будет защищать от взлома или использования их продуктов и услуг через все стадии развития технологий, дизайна и распространения”.

Кевин Simzer, главный операционный директор тренд микро, сказал: “в реальном мире последствия киберугроз неоднократно доказано. Как промышленности, мы должны объединиться, чтобы бороться с киберпреступниками и предотвратить будущие нападения нанести еще больший ущерб”.

Брэд Смит, президент компании Microsoft, была движущей силой этого соглашения. Он утверждал, в течение нескольких месяцев, что ИТ-индустрии должен “цифровой Женевской Конвенции, которые обязывают правительства защитить граждан от государства теракты в мирное время”.

Он писал в феврале: “технологический сектор играет уникальную роль как в интернете, оказывающие первую помощь, и поэтому мы должны взять на себя обязательство коллективных действий, которые сделают интернет более безопасным местом, подтверждая свою роль в качестве нейтрального цифровой Швейцарии, которая помогает клиентам везде и сохраняет в мире доверия”.

Создание свободной группировке наступает день после того, как США и власти Великобритании опубликовали совместное уведомление обвинять Россию на крупных кибер-наступление, что целевые миллионы маршрутизаторов по всему миру.

“Российское государство-спонсор актеры с помощью взломанных маршрутизаторов для проведения спуфинг ‘человек-в-середине атаки, чтобы поддержать шпионаж, извлечение интеллектуальной собственности, постоянный доступ к сети жертвы и, возможно, заложить фундамент для будущих наступательных операций”, - эти две нации сказал.

Американские регуляторы переехал в тот же день, которые запрещают компаниям Продажа Запчастей, программного обеспечения или услуг китайский производитель мобильных телефонов, компания ZTE, утверждая, что фирма нарушила санкции против Северной Кореи и Ирана.

Британия поддержали запрет, и отметил, что фирма представляет собой риск для безопасности Британской цифровой инфраструктуры. Национальный центр Кибербезопасности, заявил: “в Великобритании, ННКЦ оценить, что национальный риски безопасности, связанные с использованием телефона ZTE оборудования или услуг в рамках существующей телекоммуникационной инфраструктуры Великобритании могут быть смягчены.”


banner14

Категория: Автотехнический раздел