Почему Трамп предложил вернуть Россию в G7: детали стратегии на сложные условия Путина не Даю


Опубликованно 06.07.2018 00:38

Почему Трамп предложил вернуть Россию в G7: детали стратегии на сложные условия Путина не Даю

Политолог Павел Баев, объяснил причины, которые привели президента Сша, Дональд Трамп, когда он сказал о восстановлении членства России в G7.

Это было очевидно до того, как Трамп reliant Rossi это элитный клуб крупнейших либерально-демократических экономик мира, peseta Джеймстаун. Такая идея может чувствовать себя менее, что вновь назначенный премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Пять других участников даже не удосужился привести аргументы против этого импровизированного предложения: слишком очевидно, что Россия с ее авторитарным правлением и агрессивное поведение не может быть участником этой группы демократических государств.

Москва пригласила в G7 в 1997 году, но после вторжения Украины в 2014 году, его исключили из производительности G8. Теоретически, в список кандидатов на выдвижение Большой группы семи, может быть, Австралии, Южной Кореи, Индии. Но премьер-министр последний был уже занят саммитом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Циндао (Китай). Традиционно, этот клуб объединяет Россию, Китай и четыре страны Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан). Однако, в последний год ее полноправными участниками также признали Индии и Пакистана, Ирана остается наблюдателя.

Прохождение во время этих двух встреч, бесспорно, свидетельствует о том, что главная причина, по которой Трамп призвал Россию назад, не было необходимости «править миром». Теперь изолированы от западной демократии не могут претендовать на роль учредителей правил для остальных хаотического мира. В прошлом году после последнего заседания G7 на Сицилии, администрация Трамп сделал три больших разрыва.

США вышли из Париж климатического соглашения иранской ядерной сделки и обязательства свободной торговли, серьезно подорвав коллективную способность Запада вести международные отношения. Возможно, Трамп удивил своих партнеров предложение вернуть России, просто чтобы отвлечь внимание о тарифах США на сталь и алюминий. Эта беспорядочная торговая политика стала раздражителем в отношениях с союзниками: в том числе Канада и Франция, которые ранее были готовы сделать много усилий, чтобы найти общий язык с президентом сша. В некоторой степени, это также может быть попыткой напомнить Москве, где ее место и что она все еще может вернуться, если готовы работать на реинкарнацию.

Главное условие возвращения России в G8 – прекращение агрессии против Украины, время, президент российской ФЕДЕРАЦИИ Владимир Путин слишком жарко, принятых в Пекине. Но, вероятно, слишком напоминала ему быстро укрепляет власть Китая, и зависимость от России возрастает. В общем, похоже, что он чувствовал себя гораздо более комфортно в Вене, где посещал несколько дней до поездки в Китай. В Китае под ритуал уважения Путин является отсутствие этого самого уважения; но в Европе к российской власти, которая на самом деле поврежден, всегда много неподдельный интерес и суеты. Недавно глава российского государства встретился с президентом Франции, Эммануэль Micron и канцлер Германии Ангела Меркель. Но на самом деле, Трамп – человек, с которым он и по правде сказать, я хотел бы встретить. И Кремль неоднократно давал понять, что он готов был броситься к подготовке.

Европейцы обеспокоены этой точки зрения: не знаю, что больше комплиментов навыки Trump слушать и отвечать, скажет президент. Наверняка, оба лидеры проигнорируют эти «прозаические» вопросы, как изменение климата, гендерное равенство; их отношение к миграции полярных; и план действий по борьбе с терроризмом, по сути, исчерпаны. Конечно, Сирия может быть важной темой обсуждения: во время недавней встречи в Хельсинки (Финляндия), председатель комитета начальников штабов США, генерал Джозеф Данфорд, и начальник генерального штаба ВС РФ, генерал Валерий Герасимов, уделяют много внимания этому вопросу. Соглашение по урегулированию конфликта – важно: он способен препятствовать другим прямое столкновение между американскими и российскими силами.

Такая ситуация уже произошла в феврале: тогда Трамп подтвердил, и Путин, продолжая хвалить «благородная миссия» российского вторжения, опроверг информацию об инциденте. Учитывая еще и серьезные разногласия в иранском вопросе, пока трудно предсказать, пойдут ли американо-российские дебаты по Сирии проще говорить о прекращении конфликта. Зная, сколько Трамп важная встреча с диктатором северной кореи Ким Чен Зовут, Москва пыталась показать свой авторитет в дипломатии денуклеаризации. Но вероятность того, что Россия способна изменить ситуацию на Корейском полуострове, по-прежнему минимальны.

Традиционно, основной темой двусторонних переговоров высокого уровня по-прежнему, является то, что сфера контроля над вооружениями. И в этой области, что опасно пренебрегать, конечно, есть целый ряд проблем. Вы можете установить один из самых простых вопросов – продление нового договора СНВ, который истекает в 2021 году. Но Трамп может отказаться, потому что это один из ключевых элементов наследия бывшего президента сша Барака Обамы. Кроме того, Россия нарушает Договор "Холодной войны", о ликвидации ракет средней и малой дальности (INF), параллельно обвинив США в технические нарушения. Тот факт, что Трамп приказал подготовить новые санкции против России, специально для non-INF, может сосредоточить свое внимание на разрешение этого тупика вопрос. Быстрое технологическое развитие своих ядерных арсеналов, серьезно затрудняет усилия по проведению переговоров. Как и Трамп, и Путин, по-видимому, хотите достичь сенсационного прорыва этот вопрос, без ущерба для их престижа.

Русские, официальные представители скептически относятся к возможности вернуться в Большой dipper: они знают, что главное условие реабилитации – прекращение агрессии против Украины. Об этом не может быть и речи для Путина. Вероятно, Трамп невольно напомнил всем, по какой причине исключен из Москвы; но его либеральные записка привлекла внимание всего мира в продолжение войны в Донбассе, и на территории России направила диалог на карту и последствия этого знал, в тупик агрессии.

Путин пытается говорить о возрождении российской экономики, но и застоя – лучшая надежда нации. Обсуждение новых источников роста, которые доминируют на различных международных форумах, включая страны G7 и ШОС, иностранной Кремля. Низвержение оптимизма с его угнетающим влиянием всегда остается на будущие перспективы России, по крайней мере сейчас. И это будет происходить неожиданно.

Напомним, соединенные ШТАТЫ захлестнула волна негодования из-за возврата РОССИИ в G7.

Ранее сенатор США заявил, что уничтожение демократии Путин не друг США.


banner14

Категория: Аналитика