Tesla планирует сократить 9% персонала, как Элон Маск электромобиль компания стремится к прибыльности


Опубликованно 07.07.2018 03:10

Tesla планирует сократить 9% персонала, как Элон Маск электромобиль компания стремится к прибыльности

Тесла сократив тысячи рабочих мест, ее генеральный директор, Элон Маск, объявил во вторник, как электронная автомобильная компания пытается поразить цели производства и прибыльности.

Маск назвал сокращение рабочих мест, которое затронет около 9% акций компании более чем 40 000 сотрудников, “трудным, но необходимым” в твите, который содержал письмо, которое он послал сотрудников объявив увольнения.

“Что движет нами-это наша миссия, чтобы ускорить переход мирового сообщества к устойчивому, экологически чистой энергии, но мы никогда не сможем достичь этой миссии, если мы в конечном счете продемонстрировать, что мы можем быть стабильно прибыльной,” миллиардер, предприниматель написал в электронной почте. Что случилось с этим 35,000 $модели Tesla 3 вы до сих пор не могу купить? Подробнее

Сокращение рабочих мест будет сосредоточено на наемных работников, а не работники завода, мускус сказал, написав, что “это не повлияет на нашу способность достигать модель 3 цели производства в ближайшие месяцы”.

Тесла был под сильным давлением, чтобы доказать, что он может достичь массового производства модели 3, первый массовый рынок транспортных средств. Компании еще предстоит достичь цели мускуса производить 5 000 автомобилей в неделю – изначально обещали на конец 2017 года.

На ежегодном собрании акционеров Теслы на 5 июня, Маск заявил, что компания попала в 5 000 автомобилей в неделю цель к концу июня, и что он думал, что компания может быть прибыльной уже в этом году.

Новые автомобили Tesla на автосалоне в Манхэттене в июне. Фото: Спенсер Платт/Getty Изображения

Тесла демонстрирует высокие темпы роста, увеличив численность персонала более чем на 15% с начала года, по словам представителя компании, поэтому сокращение будет оставить численность выше, чем был в начале года. По данным Bloomberg, это самое крупное увольнение в 15-летней истории компании Tesla.

Маск бросил увольнений в рамках “комплексной организационной реструктуризации”, одной из целей которого является “упростить структуру управления, чтобы помочь нам лучше общаться, искоренить бюрократию и двигаться быстрее”.

Компания также столкнулась со значительным оттоком руководителей в последние месяцы, в том числе ее руководитель “Автопилот” железо, его президент по глобальным продажам услуг и его директора машиностроения.

“Чтобы было ясно, Тесла по-прежнему будете нанимать выдающийся талант в решающую роль, как мы движемся вперед и по-прежнему существует значительная потребность в дополнительных производственных кадров”, - написал Маск. “Я также хочу подчеркнуть, что мы делаем это трудное решение сейчас, так что мы никогда не придется делать это снова”.


banner14

Категория: Автотехнический раздел