В whatsapp все более популярным для обмена новостями


Опубликованно 07.07.2018 03:10

В whatsapp все более популярным для обмена новостями

Общественность все чаще отказываются от Facebook в качестве источника новостей и используя whatsapp, чтобы поделиться и обсудить историями с друзьями и семьей, согласно новому отчету о состоянии СМИ.

“Потребители будут откладывать на "токсичных" дебаты и недостоверные новости. Они также обнаружили, что альтернативные сети предлагают больше удобства, больше приватности и меньше возможность быть непонятым. В результате они идут обсуждения, чтобы приложения обмена сообщениями, где они могут быть уверены, что они говорят ‘настоящие друзья’”, - говорится в докладе из Университета Института Оксфорда Рейтер по изучению журналистики.

Многие издатели отмечают растущее значение, придаваемое Частная whatsapp группы для распространения новостей и информации.

Это изменение вызывает огромные проблемы для СМИ и корректорах, поскольку в зашифрованном виде и ее практически невозможно контролировать, как статьи, распространяется и устранить распространение дезинформации. Британская взрослых, используя Facebook меньше общаться с друзьями Подробнее

Она также может оказаться другой нормативно-головная боль для Facebook, поскольку компания Марка Цукерберга также владеет whatsapp в дополнение к своей флагманской социальной сети.

Седьмой ежегодный цифровых новостей, от университета Института Оксфорда Рейтер по изучению журналистики, которая на основе онлайн-опроса yougov, в от 74 000 человек в 37 странах, показывают существенные изменения в новости за последний год. Последствия президентских выборах 2016 года в США продолжает влиять на действия социальных медиа, бизнеса и потребителей.

В докладе отмечается, что использование whatsapp для новостей есть почти в три раза с 2014 года и обогнала Twitter в значение во многих странах, особенно среди молодых пользователей. В некоторых странах, таких как Малайзия и Турция, шифрование делает его гораздо безопаснее, чем Facebook для лиц, желающих обсуждать политические вопросы, не привлекая внимания властей.

Для сравнения, доля людей, использующих Facebook, чтобы получать новости, упала с 42% в 2016 году до 36% на сегодняшний день. Использование социальная сеть для других целей существенно не упали, предполагая, что люди просто видя последствия недавних усилий в социальной сети, чтобы уменьшить количество некачественных новостей на Сайте за Контент, размещенный семьи и друзей. Большие технологические люфты Подробнее

Расмус Нильсен Kleis, профессор и один из редакторов доклада, заявил, что общественность по-прежнему, как правило, виноваты издатели новостей, а не социальные сети для “давнего кризиса доверия” в медиа-индустрии. “Большая часть публики не чувствую, что могу доверять новостям, особенно в странах с высоко поляризованной политики и многие СМИ уязвимы к неоправданным экономическим или политическим влиянием”, - сказал он.

Научно-исследовательский институт информации Reuters пришли к выводу, что Британские СМИ по-прежнему доминировали Би-би-си, хотя на сайте Guardian был второй самый популярный сайт онлайн новости, просто впереди MailOnline.

Он также обнаружил растущее осознание в Великобритании за нишу левого крыла кампании сайты в поддержку Джереми Корбин, таких как канарейки, а еще сердитым голосом, но предупредил, что изменения в алгоритме Facebook “могли видеть этих альтернативных борьбы веб-сайтов удерживать внимание”. Социальные сети, как известно, нужно совершенствовать алгоритм в большей степени учитывать, сколько пользователей доверяют различные новостные сайты.

Была менее позитивной новостью для СМИ, пытающихся заработать деньги от интернет-Контента. Только 7% британцев заявили, что они заплатили за онлайн-новости за последний год, один из самых низких рейтингов в мире, по сравнению с 20% австралийцев и почти треть людей в Норвегии.

Большинство респондентов ошибочно полагали, что большинство интернет-СМИ делали деньги. Однако, опрос показал, что читатели были гораздо более вероятно, чтобы заплатить за Подписка на новости или дать пожертвование, если они были информированный, что выход нужен доход, чтобы покрыть расходы.


banner14

Категория: Автотехнический раздел