Ситуация накаляется: эксперт предрек открытую войну Израиля и Ирана в Сирии


Опубликованно 07.07.2018 11:50

Ситуация накаляется: эксперт предрек открытую войну Израиля и Ирана в Сирии

Армия Израиля продолжает беспощадно уничтожать объекты Ирана в Сирию. Ситуация, и в ближайшее время может привести к эскалации конфликта накаляется в прямом столкновении.

Прогноз в отношении конфликта Израиля и Иранской эксперт по Ближнему востоку, российский блогер Эль Мюрид, передает "Диалог.UA".

Он напомнил, что 8. Май Влагалище снова нанес сокрушительный удар по объекту Ирана в Сирию. В ходе воздушной атаки конвой был уничтожен, обратился ракетой "земля - воздух" и "земля - земля" на иранской военной базе близ Дамаска. Инцидент, по последним данным, погибли 9 иранских военных.

"Удар мне вполне символично: под прямую трансляцию речи Трамп алоэ из договора "ядерной сделки" с Ираном", - обратил внимание эксперт. С его слов, заявления сирийцев о якобы перехваченной два израильских зенитно-ракетных комплексов не имеет смысла, потому что намеченной целью был повержен.

Мюрид подчеркнул, что нагнетать ситуацию, уверенно, в частности к прямому военному конфликту между Израилем и Ираном. Израильтяне готовы к тому, что уже активно.

“Израиль резервистов ПВО и ежедневно, открыто бомбоубежище в районе Голанских высот призвал на службу. Ситуация постепенно склоняется к вероятного столкновения между Израилем и Ираном в Сирии", - ранее блогер рассказал.

Он также отметил, что Иран ожидать поддержки в вероятной войне с Израилем от союзников, Русская.

“Российские военные демонстративно не принимают никакого участия в событиях. Неофициально утверждается, что конфликт между Сирией и Израилем - их внутреннее дело. Правда, как это соотнести с ударами в грудь про "Сирия является нашим союзником", неясно, но, скорее всего, как обычно - никак. Никогда не знаешь, что надеть наши менеджеры. Вы не слышите - уважать себя глубоко. Уже третий год краткосрочные "учения" в Сирии, на которой Machine можно уже привыкнуть", - констатировал эксперт.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщили, Trail готовится к эскалации: Кнессет заставил правительство срочно объявлять войну.


banner14

Категория: Аналитика