Брайтон и Хоув Совета поворачивает вниз убер продление лицензии


Опубликованно 08.07.2018 01:42

Брайтон и Хоув Совета поворачивает вниз убер продление лицензии

Брайтон и Хоув стал третьим британским городом, чтобы отклонить убер, после того, как совет решил не продлевать лицензию на эксплуатацию собственный прокат автомобилей.

Панель лицензирование заявил в понедельник, что uber не подходящее компании продолжать свою операционную деятельность в Брайтоне. Убер будет обжаловать постановление.

Панели привел озабоченность по поводу утечки данных, в которых персональные данные убер клиентов просочились, и количество водителей uber, которые не были лицензированы в Брайтоне, но работали в городе.

Решение, принятое единогласно в заседании от 23 апреля, напоминает транспорт для Лондона, который отклонил приложение uber на продление лицензии в сентябре прошлого года в столице. Йорк также отклонил в декабре прошлого года заявку на получение лицензии убер.

Председатель лицензионной панели, Джеки О'Куин, сказал: “нашим приоритетом является безопасность жителей и гостей города и, из-за данные нарушения, а также отсутствие стремления к использованию водителей лицензированного здесь, мы не были удовлетворены тем, что убер Британия Ltd является подходящим лицом для проведения лицензии оператора в городе”.

Представитель убер сказал: “Это разочаровывающее решение для тысяч пассажиров и водителей, которые полагаются на наше приложение в Брайтон и Хоув. Мы намерены обратиться, чтобы мы могли продолжить служение городу”.

Как в Лондоне, убер сможете продолжать работать в Брайтоне, пока результаты его обжалования.

Фирма говорит, что это соответствует национальным Частная аренда законодательство, которое позволяет водителям работать в Англии и Уэльсе, если они, их транспортного средства и оператором имеют все лицензии на один и тот же орган. Однако, таких “трансграничных” работа стала растущая проблема с ездой родом услуг, таких как убер.

Брайтон сказал, что из-за городом драйверы представляют риск для общественной безопасности, с правилами в других странах не в состоянии выполнить свои собственные стандарты, включая аспекты безопасности, таких как видеонаблюдения в кабинах. Совет также указал на пик заявлений о выдаче лицензии в ближайших Льюис, после страницу сравнения опубликованы на сайте убер.

Он сказал, что это ожидало, что большинство из тех, кто подал заявку – 130 в месяц – будет пытаться работать в Брайтоне, и он обвинил uber в “нарушении духа” своих обязательств по использованию местных водителей, а также сообщают администрации.

Убер имеет лицензию на эксплуатацию в 80 районах Великобритании, добившись успеха с 35 заявок в прошлом году. Фирма выполняет различные инициативы в Лондон, чтобы улучшить безопасность, и его обращение должно быть рассмотрено в высоком суде в июне.

Свежие опасения по поводу убер возникли после принятия Тфл, в том числе раскрытие попытка сокрытия утечки данных в 2016 году, в котором просочились детали 57 миллионов пользователей.

Убер генеральный директор, дара Хосровшахи, сказал, что он “не будет оправдываться за его [или] стереть прошлое” и изменить то, как работает компания, “сдача целостности в основе любого принимаемого нами решения и упорно работать, чтобы заслужить доверие наших клиентов”.


banner14

Категория: Автотехнический раздел