Греф посоветовал, как выбирать и менять пароль


Опубликованно 10.07.2018 03:04

Греф посоветовал, как выбирать и менять пароль

МОСКВА, 6 июл — РИА новости. Глава сбербанка Герман Греф выразил свои рекомендации по безопасному использованию электронной почты и мобильных устройств, на выбор две фазы системы защиты и пароль, выберите по крайней мере шесть цифр и регулярно их менять.

"Мои советы: убедитесь, что вы отслеживать пароли, регулярно их менять, не поленитесь, выбрать лучшее из двух этапов системы защиты, по крайней мере, пароль-шесть цифр, и ни в коем случае не записывать пароль в любое электронное устройство. Ни в коем случае не использовать день рождения его жены, детей и так далее, как пароль, потому что этой информации хакеров абсолютно доступно", — сказал Греф журналистам в рамках Международного конгресса по информационной безопасности.

Проблема информационной безопасности продолжает оставаться одним из ключевых вопросов для российской экономики. Ранее вице-президент сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что ущерб для российской экономики в 2018 году от кибермошенников может составить 1,1 миллиарда рублей, мировой экономики — 1,5 млрд долларов.


banner14

Категория: Автотехнический раздел