ЧМ-2018 как большое прикрытие, шантажом: эксперт о коварных планах Кремля в отношении Украины


Опубликованно 10.07.2018 04:04

ЧМ-2018 как большое прикрытие, шантажом: эксперт о коварных планах Кремля в отношении Украины

В России Чемпионат мира по футболу - 2018 используют для прикрытия масштабной агрессии в Азове и последующего шантажа Украины.

О планах Кремля шантажировать Украину известный украинский политолог и блогер Тарас Березовец, передает "Диалог.UA рассказал в Facebook".

Стоит отметить, что 14. Июня в Российской Федерации чемпионата мира по футболу 2018 года стартовала. Параллельно с этим спецслужбы РФ усиливает террор в Азовском море. ФСБ арестован и жестко досматривают все корабли, которые не заняли в портах Украины.

"Цель увеличения военного присутствия в том, что пассажиры испытывают сильнейший дефицит пресной воды и энергии", - убежден Березовец, добавляя, что беззаконие в Азове используется для шантажа Украины.

"Оккупанты в ближайшей перспективе может полностью Керченский пролив блокировать и не пропустить корабли. В обмен на освобождение требование открыть шлюзы с Днепровской воды на входе в Крым будет звучать", - прогнозирует эскалацию сказал эксперт добавил, что, возможно, последняя возможность - попробуйте, Херсонская область доступа к жизненно необходимому ресурс полуострова.

В качестве первой меры по борьбе с агрессором Березовец Киев наконец потребовал разорвать соглашение с Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщили, что Тымчук рассказал, почему оккупантов начал новый шантаж.


banner14

Категория: Аналитика