Откровения марка Цукерберга в Конгресс: ключевые моменты


Опубликованно 10.07.2018 11:12

Откровения марка Цукерберга в Конгресс: ключевые моменты

Главный исполнительный директор Facebook, Марк Цукерберг, стоящих перед Конгрессом США впервые во вторник за обмен данными скандал.

Цукерберг ответил на вопросы Сената торговли и судебных комитетов на неприкосновенность частной жизни, интеллектуальный анализ данных, правил и Кембридж аналитика в ходе марафона пятичасового слушания. Вот несколько ключевых моментов:

Право на неприкосновенность частной жизни

“Я считаю, что это важно, чтобы рассказать людям, как именно информация о том, что они делятся на Facebook будет использоваться.

“Вот почему, каждый раз, когда вы идете, чтобы поделиться на Facebook, будь то фото в Facebook или сообщение, каждый раз, есть контроль прямо там, о, кто ты будешь делиться с ... и вы можете изменить и контролировать, что в соответствии.

“Для широкой точке о политике конфиденциальности ... Политика конфиденциальности пор очень туманны. И если вы делаете это долго и изложить все подробно, то вы, вероятно, собирается снизить процент людей, которые читают его и сделать доступным для них”. Конгресс пытался взломать Цукерберг – но Facebook по-прежнему имеет все мощности Подробнее

Свою личную жизнь

Сенатор Дик Дурбин спросил Цукерберг будет комфортно делить название гостиницы, где он останавливался прошлой ночью.

“Нет. Я бы, наверное, не делают это публично, здесь,” сказал он. “Я думаю, что каждый человек должен иметь контроль над тем, как используется их информация”.

Кембридж Аналитика

“Кембридж аналитика не пользовался нашими услугами в 2015 году, насколько мы можем сказать ... они не рекламодатель. Они не бегали страниц. Так мы вообще-то ничего запретить”.

Позже Цукерберг исправился.

“Я хочу исправить одну вещь, что я сказал ранее в ответ на вопрос ... [дальше] почему у нас не запретят Кембридж аналитика в то время, когда мы о них узнали в 2015 году.

“[От] того, что мое понимание было ... они не были на платформе, [они] не были разработчиком приложений или рекламодателя. Когда я вернулся, а потом встретились с моей командой, они дайте мне знать, что Кембридж аналитика действительно начать как рекламодатель в 2015 году.

“Так мы могли бы в теории их запретили потом. Мы совершили ошибку, не делая этого. Но я просто хотел убедиться, что я обновил, потому что я ... Я ... Я не оговорился, или не понял раньше.

“Когда мы услышали из Кембриджа аналитика, что они сказали нам, что они не использовали данных и удалил его, мы считали, что дело закрыто. В ретроспективе, что было явной ошибкой. Мы не должны принимать их слова за него. Мы обновили нашу политику, чтобы убедиться, что мы не повторю эту ошибку”. Воспроизведение Видео 2:27 Пять ключевых моментов из свидетельства Марка Цукерберга – видео

Хранение и продажа персональных данных

“Да, мы храним данные ... примерно такого содержания с разрешения народа.”

“Есть очень распространенное заблуждение, что мы продаем данные рекламодателям. Мы не продаем данных для рекламодателей”.

“То, что мы позволяем это для рекламодателей, чтобы сказать нам, кем они хотят достичь, и тогда мы делаем размещение ... это очень принципиальная часть, как наша модель работает и то, что часто понимается неправильно”.

Сенатор Тэмми Болдуин спрашивает, включена ли в Кембриджском университете нейробиолог Александр Коган продал данные Facebook, чтобы никого, кроме Кембриджа аналитика?

Цукерберг: “Да, он сделал”.

“Мы расследуем каждое приложение, которое имеет доступ к большому количеству информации за последние. И если мы обнаружим, что кто-то неправильно использовал данные, мы будем исключать их из Facebook и рассказать всем пострадавшим.”

Правила

“Моя позиция заключается не в том, что не должно быть никаких правил.

“Я думаю, что реальный вопрос, как интернет становится все более важным в жизни людей, что является правильным положением, не следует ли или нет”.

Вмешательство России

“Одна из моих самых больших сожалений в управлении компанией заключается в том, что мы были медленными в определении российских информационных операций в 2016 году.

“Мы начали расследование, я полагаю, мы найдем какие-то вещи.

“В России есть люди, чья работа заключается в том, чтобы попытаться использовать наши системы и другие интернет-систем и других систем, а также.

“Это продолжается гонка вооружений. Пока есть люди, сидящие в России, чья это работа-пытаться вмешиваться в выборы по всему миру, это будет постоянный конфликт”.

Брать на себя ответственность

“Это была моя ошибка, и я сожалею.

“Я начал Facebook, я запускаю его, и я несу ответственность за то, что происходит здесь.

“Теперь ясно, что мы не сделали достаточно, чтобы предотвратить эти инструменты могут быть использованы для нанесения вреда. Что касается фейковых новостей, иностранное вмешательство в выборы, и ненависти, а также разработчиков и конфиденциальности данных”.


banner14

Категория: Автотехнический раздел