Пятый фестиваль кино и урбанистики программа "86" объявил


Опубликованно 11.07.2018 03:26

Пятый фестиваль кино и урбанистики программа

Новости культуры: в программе нынешнего фестиваля кино и урбанистики "86" состоит из трех частей: Кино, Музыка и урбанизма.

"Программа состоит из трех частей: Кино, Музыка и урбанизма. В разделе Видео раздел традиционно представлена полнометражных документальных фильмов и два коротких матчах. В этом году на фестивале, туда приглашаются контролеры - вечерние музыкальные мероприятия организует Мариуполь платформы "прощай", для наполнения городского отдела отвечает за международный художественный коллектив METASITU", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках программы фильм будут показывать десятка полнометражных фильмов из 13 стран. В частности, "Хвала ничего" на сербский Режиссер Борис Митич-это фильм-стихотворение, где звучит саундтрека к Лилии Тигра и Паскаль Комелад, и текст читает рок-идол Игги Поп.

Впервые в "86" будет показан интерактивный фильм "восстание в Мариборе" кленовый раз, и Милтон Гийена. Наблюдая за беспорядков в Словенском городе, аудитория будет решать, что камеры идти, и поэтому - как будет разворачиваться шоу.

Конкурс "дерево Севера" в этом году пройдет в международном формате - отборочной комиссии поступило 140 заявок из 9 стран, отобрано 11 фильмов. Международное жюри определит обладателя Гран-При и приз за лучший украинский короткометражный фильм и видео голосование определит обладателя приза зрительских симпатий. Почетное жюри "пальмы Севера" вошли писатель Наталья Ворожбит, журналист Мария Кувшинова и программный директор кинофестиваля в Йиглаве Виктор корень.

Также на фестивале состоится премьера фильмов-финалистов образовательного проекта MyStreetFilmsUkraine: Общие. Для весны участники снимают свои картины под руководством профессиональных воспитателей, и во время показа в Славутиче, жюри выберет среди них победителя.

Музыкальную часть программы называется "аномалия" и состоит из пяти партий с Ptakh_Jung, урод, бредить кабаре, резиденты Радио 20 футов, новые имена Азов техно-сцены, а также Чернобыльской сотрудник и по совместительству музыкант - диджей Trofimm. В день будет проходить по 20 этап, радио-и об открытии и закрытии специальных музыкальных спектаклей.

18 апреля начнет работу городской резиденции, в которой участники из семи стран проведут искусства и городских исследований и представить свои результаты. До 18 апреля для жителей Славутича и гости из других городов продолжается прием заявок на участие в архитектурной мастерской, которая направлена на оснащение кемпинга и мнимой сухой набережной озера, известная как "логово".

Фестиваль проводится при поддержке Славутичский городской Совет, Министерство культуры Украины, Национальный Фонд демократии, Plivka, Вышеградского Фонда, Культура мостов, Текущее время, Государственное агентство Украины по вопросам кино, ElektrizitatsWerke Шенау, Фонд Фридриха Эберта, Гете-Институт, Международный Фонд "Возрождение", польский институт в Киеве.


banner14

Категория: Искусство