"Старение самодержца Российской Федерации стал капризным и подозрительным интриг", - считает политолог назвал слабое место является уязвимым к Путину


Опубликованно 13.07.2018 02:24

Политолог, профессор Института исследований проблем мира Павел Баев отметил, что следующий президентский срок Владимира Путина началась не лучшим образом, которая не может повлиять на его решения.

В минувшую пятницу, 6 апреля, Министерство Финансов США обнародовали новый список более жесткие санкции в отношении российских бизнесменов, политиков и компаний, передает "НВ". Сам факт его публикации не вызвала особых потрясений – Кара уже висела над Москвой несколько недель. Сюрприз был выбор времени для рекламы и список участников: в нем меньше олигархов и больше, чем ожидалось, и политиков.

Санкции – очередной шаг западных демократий после скоординированная высылка сотен российских дипломатов в связи с предполагаемую роль в отравлении бывшего российского двойного агента и его нервно-паралитическое вещество дочь в Солсбери, Великобритания.

В Кремле рассчитывают, что их сильная реакция на высылку дипломаты заставит Запад подумать о дальнейшей эскалации. Но это вызвало новый удар пришелся именно на больное место – личные интересы сторонников Кремль, чьи ликвидные активы хранятся в безопасных местах в Лондоне и Майами. Во-первых, Российская элита под новые санкции, уверен в себе пользу, но и десятки стран решили, что настало время думать. Президент России Владимир Путин необходимо дать уверенность в своих соратники, но он до сих пор не дали убедительного ответа.

По сравнению с так называемой "списке Кремля", обнародованный Министерством финансов в январе прошлого года, этот список гораздо лучше подготовлены. Она направлена на несколько групп людей, относящихся к этим делам Российской агрессии, в частности, причастных к аннексии Крыма в 2014 году, но удалось избежать наказания. Сокрушительный удар был нанесен Олег Дерипаска и его бизнес-Империи. И хотя сообщения о новых санкциях министр финансов Стивен Mnuchin не упоминал ничего подобного, основания полагать, привлечение финансирования вмешательство Дерипаски на президентских выборах США 2016.

Алексей Навальный, российский оппозиционер, часто обличительные Дерипаска в крупномасштабной коррупции, "стоя аплодируют" такого наказания. Но он сожалеет, что в списке Алишер Усманов и Роман Абрамович. Различные бенефициарами российских кланово-олигархического капитализма радости восприняли новость о санкциях против Аркадий Вексельберг, который был чрезвычайно осторожный в своих отношениях с Кремлем. Но наличие молодых талантов от "новое поколение" Кирилла Шамалова и Игорь Ротенберг говорит члены семьи ближнего круга Путина тоже под ударом.

Рост новых санкций давление на шпионов Путина, меценаты и сотрудники правоохранительных органов. Что важно – под ружье и Виктор Золотов, долгосрочные начальник службы безопасности Путина и командир Национальной гвардии. Этот недавно сформированной армии 330 тысяч человек – главная сила Кремля против общественного протеста, как митинги из-за токсичных местные отходов переполнены свалки в Московской области. Приоритет бюджетное финансирование Национальной гвардии раздражает других специальные сервисы.

Они продолжают конкурировать друг с другом в разбойничьих вывод аренда и прямой захват частной (хотя и не политических) предприятий, пример – недавние случаи против Зиявудин и Магомед Магомедов. Эти "стычки" часто маскируются под операции по борьбе с коррупцией, в ходе что в тюрьму демонстративно положил среднего уровня сотрудников таможенных органов или военные, в то время как крупные мошенничества, как Сулиман Керимов или Андрей Скоч входит в список казначейства, оставаться под иммунитетом от сборы в России.

Как правило, вышеуказанные лица identificeret ухудшение их личное благосостояние в ущерб национальным интересам России, и потому они требуют ответа от Москвы на санкции США. Российский МИД на прошлой неделе яростно отрицает свою причастность к химической атаке в Великобритании. Штурмовое оружие – нервные вещество, вырабатываемое исследования армии объекта в Шиханы. Однако такая агрессивная риторика не сохранила международное возмущение: Россия не получала поддержки, как организация запрещению химического оружия, и на заседании Совета Безопасности ООН. Возможно, Российская дипломатия действительно отчаянным, но высшее руководство во главе с министром обороны Сергеем Шойгу принял бескомпромиссный анти-Западной положение на недавней конференции по безопасности в Москве.

Путин слишком много давления, чтобы он мог дать "жесткий ответ", что было обещано в Министерстве иностранных дел. Демонстрация ядерной мощи России может быть хорошим вариантом, но шесть недели назад Путин уже говорил с напыщенной "ракета речи", который самом деле не можете улучшить международный статус России. Когда в конце 2012 года США одобрили Закон об ответственности за соблюдение верховенства закона имени Сергея Магнитского, Путин принял ответные меры с запретом на усыновление американцами детей из России; такой "асимметричной реакции" может быть ответом и на этот время.

Театр для использования в нерешительности, может быть, США и Сирии. Но последнее трехстороннее соглашение между Турцией, Ираном и Россией подписан в Анкаре, Путин не дает никаких зацепок. Эксперты в Москве предупредили что любая экспроприация американской бизнес-активы в России повредит Российской экономики. Но желание забастовку может оправдать даже опасный экономика. Заставляет думать только перспектива возможного визита Путина в Вашингтон. Российский лидер уверен в своей способности "дружить" с трудом коллеги. Но его нужно для успешной встречи делает Путин уязвимых против президента США. Кроме того, обвинения Дональда трампа в сторону России и Иран за поддержку Башара Аль-Асада после последней химической атаки в Сирии скорее всего, только уменьшают пространство для маневра.

Новый президентский срок Путина началась не так, как на внутренней и международной аренах. Стареть самодержец, он стал капризным и подозрительным интриг в своем дворе; необходимость принятия персональных правило растет. Кадровые изменения часто выручал в таких случаях, но на данный момент трудно заменить даже бездарные Алексей Миллер, "Газпром" или опасном Андрей Костин Банк ВТБ: они гордятся, что выросли до получения санкции США. Руководители спецслужб хотят, чтобы ударить в ответ, США, но Путин до сих пор не будет отказаться от поиска способов манипулирования козырь. Под возмездие может получить внутреннюю оппозицию – это свободный лагерь что приветствует санкции США, является легкой мишенью. Задержка репрессивный винтов дает иллюзию большего контроля, но только до следующей проверки реальность.

Напомним, Российская оппозиция готовится к масштабной акции протеста которые будут проходить во всех уголках.

Также сообщалось, что Путин планирует обострить Донбасса их сценарий.

Ранее Порошенко заявил, что режим Путина в России управляет всей "международный клуб" опасные диктаторы.


banner14

Категория: Аналитика