Экс-убер босс заплатил $4м за счет инвестора, который приобрел 17,5% акций


Опубликованно 13.07.2018 22:24

Экс-убер босс заплатил $4м за счет инвестора, который приобрел 17,5% акций

Скандальный экс-убер-босс, который был одним из Ride-град сервиса высшего звена, когда он был охвачен кризисом в прошлом году было выплачено $4 млн (?2,8 м) на оплату услуг консультантов по фирма венчурного капитала привел к возрождению компании по судьбе.

Эмиль Майкл получил компенсацию за рекомендацию, данную технологию инвестора Софтбанк, как он приобрел 17,5% акций в uber на рубеже года.

Инвестиционной политики был объявлен как новый старт для убер, после того как был завален заявлениями о сексуальных домогательствах, кражу торговых секретов и утечки данных в течение 2017.

Сообщается, что Михаила, который был старшим вице-президентом, прежде чем покинуть uber в июне, был ключевым союзником ее основатель и бывший генеральный директор Трэвис kalanick, влияние которых на плате уменьшилась после Софтбанк взял свою долю.

Каланик смирились со своей исполнительной роли в июне, на фоне усилий, чтобы добиться изменения корпоративной культуры компании uber. В январе он продал около трети своей 10% убер ставку на softbank, сохранив за собой место в Совете директоров компании.

Софтбанк отказался комментировать, почему он нанял таких громких член Каланик так называемую “команду”, но пресс-секретарь добавил: “что является распространенной практикой в корпоративных сделок, Софтбанк иногда назначает консультантов для консультирования по сложным вопросам. Эмиль играет полезной роли консультанта в сделке убер”.

Пока нет никаких предположений, что Майкл был вовлечен в любую из исторических утверждений о незаконном поведении в uber, он был изображен как поляризационные фигурой.

В 2014 году Майкл извинился предложив за ужином, что uber может нанять команду исследователей с целью накопать компромат на критически настроенных журналистов.

Из первых рук репортаж с места событий на buzzfeed сказал, что он специально привел Сара Лейси, редактор технологии на сайте, который обвинил uber в сексизме и женоненавистничестве и сказала, что будет удалять приложения uber с ее телефона.

Майкл говорит, что он критикует Лейси предложили такси являются более безопасным вариантом для женщин, чем убер. Он добавил, что предложение убер может нарыть компромат на своих критиков был “гипотетическим”.

Этот инцидент стал еще в прошлом году новость как бывший инженер убер ввергли компанию в кризис, с подробным серии обвинений в сексуальных домогательствах и дискриминации, утверждая, что управление неоднократно отказал в удовлетворении ее жалобы, защищенные рецидивист и пригрозил уволить ее за привлечение внимания.

Имя Михаил появился в отдельной строке после того, как он и Каланик посетил несколько лет назад Эскорт/караоке-баре в Южной Корее в рамках деловой поездки, которая привела к жалобе в отдел кадров.

Адвокаты Майкла, шиллингов, - сказал бизнесмен был одним из 12 руководителей на своем уровне убер, и что он отвечает только за 2% персонала компании.

Шиллингов добавил: “это ложь, чтобы сказать, что он провел часть ответственности за якобы корпоративной культуры в uber ... наш клиент не имел никакого отношения к обвинениям в сексуальном домогательстве, коммерческую тайну, нарушения или нарушения целостности данных.”

Новости о Майкл по вопросам коммерческой плата идет как опекун имеет также установлено, что softbank отдельно $100 млрд видение фонда – который поддерживается такими компаниями, как Apple и Саудовской Аравии, фонд национального благосостояния – запрещено проведение акций убер несмотря на то, что созданы специально для того, чтобы инвестировать в технологические компании.

Малоизвестная статья похоронен в правилах фонда не позволяет ему доли в “P2P-обмена прокатит”, что исключает инвестиции в uber и его конкурентов.

Софтбанк отказался комментировать ограничение или объяснить, почему предложения были включены в книгу правил.


banner14

Категория: Автотехнический раздел