СМИ назвали потери Трамп и Обама в Twitter после "чистки" ИКТ


Опубликованно 14.07.2018 03:08

СМИ назвали потери Трамп и Обама в Twitter после

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в результате массовой "зачистки" учетных записей Twitter потерял 300 тысяч подписчиков, а бывший лидер США Барак Обама – почти три миллиона, сообщает издание Hill.

Ранее сообщалось, что руководство сервиса микроблогов планирует удалить массово лица, неактивные и заблокированные аккаунты.

Trump в результате "зачистки" количество Folder сократилось только на 300 тысяч, до 53,1 млн долл. Председатель остается на 18 месте в списке самых популярных идентичности в Twitter.

В то же время, база подписчиков Обама провел 104 почти 101 миллион. Экс-президент остался на третьем месте в рейтинге самых читаемых единственное место, уступая Кэти Перри и Джастин Бибер.

Газета Wall Street Journal, было предусмотрено заранее, что удаление подозрительных учетных записей, главным образом влияет на знаменитостей, журналистов, политических лидеров и предпринимателей. Издание отмечает, что рекламные и маркетинговые компании оказывают давление на Twitter, YouTube и другие платформы, для обеспечения истинным отражением уровня популярности в сети Интернет.


banner14

Категория: Автотехнический раздел