"РОСТЭК" имеет тяжелый ноутбук для работы в экстремальных условиях


Опубликованно 16.07.2018 01:06

МОСКВА, 9. Июля — РИА Новости. "Ростех" представил на выставке "иннопром" в Екатеринбурге тяжелый ноутбук спецслужб и работу в экстремальных условиях, IT-ядерный компьютер основан на российском микропроцессоре "Эльбрус 1C+", сообщили в госкорпорации.

Компьютер может быть использован силовыми структурами для различных задач и работы с секретной информацией в полевых условиях. Также он может ситуаций в гражданских целях — для решения проблем промышленности, логистике, сельском хозяйстве, медицинской помощи вне медицинских учреждений и в чрезвычайных ситуациях.

Сейчас Холдинг "росэлектроника", "Ростех", полностью готов для серийного производства этого ноутбука.

"Наш продукт основан на защищенной платформе "Эльбрус" и работает с помощью программного обеспечения Российской разработки. Такой подход максимально защищает пользователя от возможных протечек", – приводятся в сообщении слова директора по коммуникации "Ростех" Екатерины Барановой.

Герметичный корпус ноутбука состоит из чрезвычайно прочного и алюминиевого сплава, который отличает устойчивость к внешним воздействиям, как вибрация, удары, перепады температур (от -20 до +55°C), проникновения влаги.


banner14

Категория: Автотехнический раздел