РГ: Twitter с мая заблокировал более 70 миллионов аккаунтов подозреваемых


Опубликованно 16.07.2018 01:06

РГ: Twitter с мая заблокировал более 70 миллионов аккаунтов подозреваемых

МОСКВА, 7 июл — РИА новости. Социальная сеть Twitter с мая заблокировал более 70 миллионов человек или подозрительных учетных записей, блокирование около одного миллиона аккаунтов в день, сообщает газета Washington Post со ссылкой на отчет компании.

По данным издания, с октября 2017 социальных сетях, в два раза активность борьбы с поступай так, как. В социальной сети подтвердили газете, указанных в отчете показателей.

Как отмечает Washington Post, в мае, компания объявила о больших изменениях в алгоритмах, что платформа использует для определения негативного поведения пользователей. Социальная сеть намерена объявить о новых мерах следующей неделе.

Некоторые источники заявили изданию, что последние изменения в политике Twitter, вызванные давлением Конгресса США в связи с расследованием "вмешательство россии" на выборах в сша. По данным следствия, операция была проведена, в том числе, через учетные записи Twitter.

В настоящее время расследование здоровая Россия вмешивается в выборы в сша, а также предполагаемых связей президента США Дональд Трамп с Россией, которые опровергают Белый дом и Кремль, ведет специальный прокурор Роберт Мюллер, и параллельно с ним — комитеты по разведке палаты представителей и сената США. Россия категорически отрицает подобные обвинения, называя их имеют. Пресс-секретарь президента РОССИИ Дмитрий Песков назвал обвинения во вмешательстве в выборы "абсолютно необоснованными".


banner14

Категория: Автотехнический раздел