'Третья эра Зак': как генеральный директор пошел от героя к унижению


Опубликованно 16.07.2018 11:22

'Третья эра Зак': как генеральный директор пошел от героя к унижению

В это время в прошлом году, это казалось разумным предположить, что Марк Цукерберг делает первые шаги на пути к Вашингтон – Авеню 1600, Пенсильвания, чтобы быть точным.

Глава Facebook исполнительной недавно завершилась одна нога whistlestop тур по Америке, который был подогревая слухи о Зак президентских период до 2020 года. Его Facebook профиль был где поток фотографий с Цукербергом в различных политически символично встречает ношение политически соответствующего выражения лица: серьезные и занятые на стол для проведения совещаний с военачальниками, теплый и открыт на обед с военной супругов; уважительное и besuited в негритянской церкви в Чарлстоне; уверенно и по-мужски в Наскар ипподроме.

Двенадцать бурных месяцев спустя, г-н Цукерберг действительно едет в Вашингтон – но для выступления перед обеими палатами Конгресса по поводу массового сбора данных стало известно, что взбесило общественность, валят десятки миллиардов долларов от Facebook по стоимости, и разожгла требует государственного регулирования.

Марк Цукерберг со своей женой Присциллой Чан, с их дочери в пало-Альто, Калифорния. Чарльз Ommanney/AP фотография

Хван называет этот новый Цукерберг эпохи “в фазе пустыне”. “Это один из тех моментов, когда мы действительно очарованы, потому что это огромная пиар-машина имеет вид трещины, и мы можем видеть сквозь, и что мы видим-это кто-то над головой”, - сказал он.

В потускнении Цукерберг смотрит началась задолго до наблюдателя 18 марта сообщение о том, что Трамп-связаны политического консалтинга необоснованно Facebook сведения о 50 млн. американцев – число, которое, в среду, Facebook пересмотрены до, возможно, выше, чем 87 миллионов.

Это было понятно, когда журнал Wired в марте 2018 года выпуска рекомендуемые фотореалистичные иллюстрации Цукерберга лицо в синяках, кровавых и обливаясь потом – полную трансформацию из одной публикации декабрь 2016 обложке, на которой были представлены Цукерберг, как он любит смотреть: повседневная, с гладко выбритым лицом и нейтральным. “Facebook может спасти твою жизнь?”, Заголовок баннер просил. (Нет, 2018 ответили.) Марк Цукерберг выступит перед Сенатом, а также дома Подробнее

Это было не только Кембридж аналитика, выборы 2016, и российского влияния операций. Скандалы последних 18 месяцев слишком много, чтобы считать, и охватывают вопросы так серьезно, как нарушение законов о гражданских правах, сотрудничает с диктаторами, и разжигает этническую чистку.

Но плоскостопие Цукерберга ответ на сбор данных скандала чувствовала перелом. За пять полных дней, Цукерберг молчал. Люди, которые обратились к профилю Facebook Цукерберга в поисках ответа от руководителя компании нашел только снимок генеральный директор и его жена выпечки хаманташен на Пурим.

Он был из тех фото, что в прежние времена, полированное обращение Цукерберга среднего возраста мам, которые хотят, чтобы их дочери будет успокаиваться с хорошим, богатый мальчик из Нью-Джерси, как он. Но с десятками миллионов пользователей ощущение, что их доверие в чудо-мальчик был неуместным, сообщение было более тысячелетней Марии-Антуанетты: “Дай мне съесть печеньки”.


banner14

Категория: Автотехнический раздел