Автомобилистов вводятся в заблуждение путем автономного вождения СПИДа - доклад


Опубликованно 16.07.2018 11:22

Автомобилистов вводятся в заблуждение путем автономного вождения СПИДа - доклад

Маркетинг особенности вождения помощи, такие как Автопилот, ProPilot и другим, а “автономные” - это постановка нереальных ожиданий и вызывает опасное вождение, по данным страховщиков и исследователи безопасности транспортных средств.

В отчете, Тэтчем исследований и Ассоциация британских страховщиков (ABI) говорят, что водители, будучи убаюканным в ложное чувство безопасности с помощью маркетинга новые функции помощи водителю в автомобилях и стоимостью свыше ?20,000.

Функции, такие как улучшенный Автопилот Теслы и Ниссана ProPilot, а также такие термины, как “полная самоуправляемые возможностей” и “способный управлять самостоятельно” дает ложное впечатление об уровне автономности пока не доступна.

Поэтому водители не рассматривают эти возможности с уровнем контроля и внимания, требующихся в результате аварий и опасного вождения.

“Мы начинаем видеть реальные примеры опасных ситуаций, которые случаются, когда автомобилисты ожидать автомобиль, чтобы двигаться и функционировать самостоятельно”, - сказал Мэтью Эйвери, глава исследований в Тэтчем исследований. “В частности, где технологии берут на себя ответственность все больше и больше за рулем задач, но Автомобилист не может быть в достаточной мере осознают, что они по-прежнему необходимы, чтобы вернуть контроль в проблемных обстоятельствах.”

Нынешние системы способны так называемого 2-го уровня автономии. Это означает, что они способны удержать автомобиль на дороге, используя существующие комбинации технологий, таких как спектр-гидом круиз-контроль и Lane учета СПИДом. Они не способны справиться с задачей вождения при любых сценариях, это означает, что водитель должен обращать внимание на дороге во все времена и может вдруг взять на себя.

Бхавеша Пател переехал на пассажирском сиденье после включения функции автопилота его автомобиля, когда он ехал по автостраде. Фото: Хартфордширской полиции/ПА

Недавний всплеск аварий с участием автопилота Теслы была выявлена необходимость для водителей значительно больше осознает ограниченность вспомогательных средств.

В смертельных столкновений в Силиконовой долине в марте, Тесла модель х с Автопилот активирован ускорить и направить в бетонный барьер, в 70,8 км / ч. Еще Тесла врезался в стационарный полицейский автомобиль в Лагуна-Бич, в то время как модели s врезался в спину остановил пожарную машину в штате Юта. Водители должны быть приняты за контроль, чтобы избежать подобных инцидентов.

Водители также были найдены нагло попирая законы безопасности, в том числе один человек, который был запрещен вождение в течение 18 месяцев после того, как снимал сидя на пассажирском сидении модели с в режиме автопилота на М1.

Пресс-секретарь Тесла заявил: “отзывы, которые мы получаем от наших клиентов показывает, что они имеют очень четкое понимание того, что Автопилот, как правильно его использовать и какие функции он состоит из.

“При использовании автопилота, водители постоянно напоминать об их ответственности, чтобы держать свои руки на руле и сохранить контроль над автомобилем во все времена. Это предназначено для предотвращения неправильного использования драйвера, и является одним из сильнейших драйверов-использование гарантий любого рода на дороге сегодня.”

А Тесла-это автоконцерн, который наиболее агрессивен в продвижении своего вождения, как автономные системы, подобные варианты доступны на автомобилях, начиная с около ?25,000, включая новый лист Nissan. Renault является также установка технологий в своего следующего поколения Клио, ожидается в 2020 году.

“Не думаю, что это просто ?90,000 Тесла или Мерседес, что есть это, это идет вниз по линии а производит системы использования требуемой Евро НКАП правил техники безопасности на продажу особенности потребители теперь требуют”, - сказал Эйвери.

Хотя прогресс по автостроителей в сторону 5-го уровня полностью автономные автомобили, способные обрабатывать все сценарии, их доступность для общественности еще много лет.

Сейчас водители продаются все более совершенных вспомогательных средств, которые технически и юридически неспособен полностью автономного вождения. Несмотря на то, как СПИД продаются, водители несут уголовную ответственность за безопасную эксплуатацию своих автомобилей.

“Возможности современных дорожных транспортных средств не должно быть перепродан”, - сказал Эйвери. “Такие имена, как Автопилот или ProPilot глубоко бесполезна, поскольку они предполагают, что автомобиль может сделать гораздо больше, чем он может. Абсолютная ясность необходима, чтобы помочь водителям понять, когда и как эти технологии предназначены для работы и что они всегда должны оставаться в движении задач”.

Иван Друри, старший менеджер по маркетингу в бери-Сент-Эдмундс, который не был вовлечен в докладе, сказал, что автопроизводители должны сбалансировать мысль, что они толкают конверт с недостатком компетенций переоценку своих систем на самом деле есть.

“Функции, такие как ABS тормозов, круиз-контроль и слепы детекторы водителю, что относительно стандарта по всем направлениям из одного автопроизводителя к следующему; однако, в разной степени "автономия", что в настоящее время выкатывает на рынке кардинально отличаться, когда дело доходит до уровня деятельности, которые требуются от водителя, какие препятствия система может избежать, как ТС сама корректирует и многое другое.

“Образование имеет решающее значение не только для обеспечения безопасности потребителей, но, чтобы проложить путь для внедрения этих технологий.”

Тэтчем исследования изложены 10 основных рекомендаций для помощи вождения технологии, включая четкие наименования, мониторинг участия водителя и вмешательство аварии. Это испытания ряда систем на автомобили и оценивают их в отчете для использования страховщиками осенью.

Пресс-секретарь Тесла сказал: “Тесла всегда было понятно, что Автопилот не делает машину неуязвимой для всех происшествий и проблем, описанных на Тэтчем не будет проблемой для водителей, правильно используя Автопилот”.

Представитель Nissan заявил: “ProPilot Assist-это руки, глаза-о, система водителя-помощь, которая может быть использована для автомагистрали и шоссе вождения. Это четко доведены до сведения клиентов на всех этапах процесса покупки. Система требует драйвер, чтобы быть под контролем во все времена, и с их руки на рулевом колесе – система деактивирует, если это не так”.


banner14

Категория: Автотехнический раздел