Польша: "нормандском формате" удастся, мы предлагаем для оон свой вариант окончания войны на Донбассе


Опубликованно 21.07.2018 18:28

Польша:

Министр иностранных дел Польши Яцек Осторожны считает, что "нормандский формат", в котором принимают участие Украина, Франция, Германия и Россия, не очень успешно - оон нужно сделать по-другому.

30 мая, как сообщает "Радио Свобода", в кулуарах оон глава Министерства мид Польши Яцек Осторожны, сказал, что уже давно занимается поиск успешный формат для прекращения войны на Донбассе и сделал предложение на рассмотрение Совета безопасности оон, сообщает "Диалог.UA".

Министр много консультировался с поляками, эксперты, а также с министром иностранных дел Украина-Паулу Клементе. "Нормандский формат" не имели особого успеха и не привели как ожидается, в мире, уверен Осторожны, потому что Польша выступила с предложением назначить специальный представитель оон по Украине.

Тем не менее, он пока не готов назвать человека, в частности, что займет этот пост, но я уверен, что такой специальной организации объединенных наций будет наиболее эффективным в урегулировании войны в Донбассе.

В то же время, министр опасается, что Россия блокирует решение всегда был в как Будто.

"А потому, что я слышал от представителя россии, что его страна готова для выполнения минского соглашения и, поэтому, возможно, стоит вынести это предложение на голосование", - сказал Осторожными.

Кстати, в последние дни, по крайней мере, три места в польском страницы ракет с подводных лодок, произведенные в России.

Напомним, в Пыли, которые знают, как примирить Украину и Венгрию.


banner14

Категория: Аналитика