Сбербанк подписал ряд соглашений о кибербезопасности


Опубликованно 22.07.2018 04:04

Сбербанк подписал ряд соглашений о кибербезопасности

МОСКВА, 6. Июля — РИА Новости. Сбербанк подписал ряд соглашений в сфере Интернет-безопасности, сообщает пресс-служба банка.

"Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве в области кибербезопасности с Всемирный экономический форум (ВЭФ) и готовится к число основателей партнером центра по кибербезопасности ВЭФ", - говорится в сообщении. ВЭФ-это независимая некоммерческая организация, существует с 1971 года, занимается организацией форума в Давосе, который ежегодно объединяет политических и руководителей из более чем 100 стран.

Кроме того, дочерняя компания Сбербанка "Безопасная информационная зона" (би.Зона) и Министерство информационных и коммуникационных технологий Филиппин подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве в области киберпезопасности подписали. Стороны будут сотрудничать в совершенствовании кибер-безопасности Филиппин, реагировать на инциденты и обмен информацией о киберугрозах, политики и технологий в области цифрового пространства.

Также Би.Зоны и общество "Wave" (Waves) подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого стороны будут совместно безопасности блоков-платформ Vostok и Waves, внедрения новейших технологических решений и регулярный мониторинг этих платформ с точки зрения безопасности от кибер-угроз.

Waves — Глобальная децентрализованная блоков платформы, ориентированные на операции с пользовательскими маркер, будет запущен в 2016 году. Компания создает удобную блоков экосистемы для пользователей, разработчиков и бизнеса.

Документы были подписаны в рамках международного Конгресса по Интернет-безопасности.


banner14

Категория: Автотехнический раздел