“Очень большой вопрос”, - Президент Украины пояснил, оргия РОССИЙСКОЙ федерации с блокировкой Telegram


Опубликованно 22.07.2018 15:32

“Очень большой вопрос”, - Президент Украины пояснил, оргия РОССИЙСКОЙ федерации с блокировкой Telegram

Мессенджер Telegram, который активно пытается заблокировать службы безопасности РОССИЙСКОЙ федерации, не является конечной целью Кремля. Планы для режима путина, более амбициозные.

О том, почему кремль Роскомнадзор организовал “цирк” с блокировкой Telegram, - пояснил руководитель Службы по вопросам информационной безопасности аппарата Совета безопасности Украины Валентин Петров, передает “Диалог.UA” со ссылкой на сообщение совета национальной безопасности вFacebook.

Стоит отметить, что Роскомнадзор начал блокировкуTelegram из-за нежелания messenger оставить ФСБ личные данные и личную информацию пользователей. Росси говорит, что это ложь и прикрытие, так как Телеграмма абсолютно прозрачной для служб безопасности РОССИЙСКОЙ федерации.

“Это очень большой вопрос”, - сказал чиновник, добавив, что РОССИЯ так “реконструирует собственную телекоммуникаций пространство и национальная сеть”.

“Россия строит информационную и техническую базу для значимых событий, которые могут происходить как внутри страны, так и привести к эскалации международной обстановки”, - предупредил эксперт. Как ожидается, окончательное закрытие РФ от внешнего мира через блокаду Интернета.

Ранее свои подозрения по поводу блокировки Telegram уже поделился украинский волонтерМирослав Гай и бывший вице-премьер и Другие Коха.

Напомним, ранее “Диалог.UA” он сообщил, что Россия уже третий день пытаются блокировать Telegram. Под карающий удар попали десятки миллионов IP-адресов.


banner14

Категория: Аналитика