Скорость НБН замедлился за счет опоры на медную сеть, ее генеральный директор признает


Опубликованно 23.07.2018 13:12

Скорость НБН замедлился за счет опоры на медную сеть, ее генеральный директор признает

Зависимость национальной широкополосной сети на медь привел к возрастанию скорости вина и снижению скорости интернета, но помог поставить сети быстрее и дешевле, исходящее главный исполнительный сказал.

В позиционном документе, опубликованном в пятницу, Билл Морроу откровенно о проблемах волокна до узла (FTTN) технологии и использование сети меди, политика подписания Малкольм Тернбулл в свое время на посту министра связи.

Труда оригинального дизайна для НБН планировалось поставлять волокна в помещение (fttp с подключением по принципу) до 93% австралийских домов и предприятий, но компания nbn Co сменила курс, когда коалиции, после победы правительство в конце 2013 года, направлена на использование технологий.

• Подпишитесь на получение лучших рассказов в Австралии каждый день в полдень

Другой день кредитов использовать существующие медные и платные телеканалы с “быстрого построения сети и снижения затрат за жилых помещений”, но добавляет, что это имеет последствия, в том числе ограничения на максимальную скорость по сравнению с “предыдущей волокна на основе модели”.

Сторонний отзыв Vertigan нашли минимальную пиковую скорость от 15 мегабит в секунду (Мбит / с) будет “адекватной для большинства семей сейчас и в ближайшем будущем”, а на основе меди FTTN-сети является “достаточным до тех пор, пока спрос превышал эти уровни”. Граждан народный депутат Андрей широких считает, что внедрение 'безликий' НБН Подробнее

Сказал завтра использовать медь в последние 1км сети “увеличился в [В] Частота неисправности и эксплуатационные расходы против всех-волокна альтернативы”, но добавил, повышенный процент брака был “быть в разумных пределах”.

“Эти дополнительные расходы не учтены улучшение экономики и малой доли дополнительных затрат построить волокно в каждый дом”, - сказал он.

Третье следствие из канав волокно до помещения в пользу смеси технология более длительный переходный период, когда сеть использует те же линии, как наследие голоса и широкополосных услуг.

В течение этого периода сеть FTTN обеспечивает максимальную скорость приема данных 12 Мбит / с и передавать со скоростью 1 Мбит / с, по сравнению с Максимальная скорость загрузки 25 Мбит и скоростью загрузки 5 Мбит впоследствии.

Существующей инфраструктуры “иногда хуже, чем ожидалось”, сказал завтра, но решение это “разумный компромисс” для быстрого развертывания и низкой стоимости. НБН задержка до 250 000 домохозяйств, проблема прорезывания зубов', - сказал министр Подробнее

Морроу признает рентабельности компания nbn Co является его вытесняют розничные торговцы стремятся конкурировать по цене с использованием других сетей, включая мобильные услуги, чтобы лучше обслуживать потребителей.

Он утверждает НБН со сборами этом Оптовая цена для высокой плотности низкого-стоимость-для-построения, которые затем вошли низкой плотности с высокими издержками для построения, создания стимулов для предприятий розничной торговли обходить НБН в районах с высокой плотностью.

“Сегодня наш бизнес-план предполагает здоровое количество соревнований, но некоторые задаются вопросом, является ли это достаточно”, - сказал Морроу.

Все-таки 74% домохозяйств должны подключиться к НБН, сказал он.

Ранее в этом месяце отчет по телекоммуникационной отрасли омбудсмен выявил жалобы о НБН взлетели более чем на 200% за последние шесть месяцев 2017 года по сравнению с июля по декабрь 2016 года.

Он нашел там были 22,827 жалоб, поданных в период с июля по декабрь 2017 года О широкополосной сети, в том числе 14,055 о качестве обслуживания и 8,757 о задержках в создании НБН связи. Утренняя почта: УА судебный иск угрожает экспортной торговле кормами Подробнее

В позиционном документе Морроу винит жалобы клиентов на сложность сборки и своей небывалой скоростью, а также указывает пальцем на ритейлеров. Он утверждает, что “мы в конечном итоге с слишком много, пусть и меньшинство, которое недовольно своим опытом” отчасти“, который часто путают различие между ответственными сторонами”.

Сказал завтра НБН Co является технология “агностик” и хотел “сделать, чтобы каждый австралиец как можно скорее с наименьшими затратами и убедитесь, что он имеет минимальный уровень производительности как сейчас, так и с обновлениями в будущем”.

НБН также объявил 1,5 млн домов и предприятий, которые еще не подключены к FTTN получат новые волокн-к-бордюр технологии в течение ближайших двух лет, что быстрее, потому что он использует меньше медной сети.


banner14

Категория: Автотехнический раздел