"Яндекс" и сбербанк запустят тест трансграничной онлайн на сайте


Опубликованно 26.07.2018 07:54

МОСКВА, 19 июн — РИА новости. СП "Яндекса" и сбербанка в сфере онлайн-торговли до конца лета планирует запустить в открытое бета-тестирование трансграничной интернет-сайта, рассказал в интервью РИА новости гендиректор "Яндекс.Рынка" Максим Грек.

В апреле "Яндекс" и сбербанк закрыли сделку по созданию совместного предприятия на базе "Яндекс.Рынке", в рамках которого планируется создание marketplace — розничный интернет-сайте. В мае месяце интернет-компания объявила о запуске открытого бета-тестирования marketplace "Беру". В период испытания на веб-сайте доступны несколько категорий: электроника, бытовая техника, товары для животных, для дома и сада, товаров для детей, находится примерно в 40 тыс. товарных позиций. Осенью ожидается официальный запуск сервиса.

Как пояснил Грек, в рамках совместного ПРЕДПРИЯТИЯ, стороны намерены создать и площадку трансграничной онлайн-торговли.

"Мы активно работаем в этом эксперименте. Он еще не запущен публично, но это вопрос ближайшего времени. Я думаю, что до конца лета (мы запустим открытый бета — авт.). Будет продукт, который позволит нашим соотечественникам, чтобы купить продукты из-за рубежа. И как из Юго-Восточной Азии, и, в принципе, от всех других стран. Теперь это не всегда легко, чаще всего товары идут 50-60 дней", - сказал он.

Согласно условиям соглашения, стороны будут владеть в сп равны, пока она действия. Новая компания оценивается в 60 миллиардов рублей, сбербанк приобрел акции новой эмиссии "Яндекс.Рынок" на 30 млрд рублей, 10% акций пошло на формирование дополнительного фонда для команды "Яндекс.Рынок".


banner14

Категория: Автотехнический раздел