Гендерный дисбаланс Великобритании инжиниринг неловко, ведущая фигура говорит


Опубликованно 27.07.2018 11:04

Гендерный дисбаланс Великобритании инжиниринг неловко, ведущая фигура говорит

Провал Британской инженерной компании по увеличению доли женщин, они используют более 10% является источником смущения, один из ведущих деятелей этой профессии говорил.

Hayaatun Силциема, исполнительный директор Королевской Академии наук, сказал, что гендерный дисбаланс особенно неприятно, учитывая значительный прогресс, достигнутый в других странах и в профессии, такие как закон и медицина.

“Я чувствую себя почти стыдно, что я должен пойти туда и поговорить о статистике, что мы имеем на женщин в инженерно-после десятилетий усилий”, - сказала она.

“Инженеры огромную роль в разработке инфраструктуры мира вокруг нас и проектирования алгоритмов, внедренных в мир вокруг нас. Он не может быть здоровым, что они не отражают общество в целом, что эти алгоритмы и эта инфраструктура обслуживает”.

Великобритания рекорд по трудоустройству женщин-инженеров, по-прежнему остается худшей в Европе, Латвии, Кипра и Болгарии, где около 30% инженерно-технических работников составляют женщины, и Швеция (26%) и Италия (20%) все гораздо лучше записи.

А другие страны перешли от “белого человека в каске” инженерный стереотип, сказал Силциема, в Великобритании имидж профессии остается “невероятно сильно пола”. “Мы в крайней точке спектра”, - сказала она, добавив, что это сделало его трудно привлечь людей, которые не могли представить себе работы на промышленных строительных проектов.

В реальности, по ее словам, профессия способствует медицинские технологии, искусственный интеллект и усилия по формированию в развивающихся странах. Академия координирует отраслевые усилия в общении это школьники. Давайте вдохновлять более молодых женщин, чтобы влюбиться в машиностроении | письма Подробнее

Менее 10% профессиональные инженеры-женщины в Британии. Эта цифра составляет лишь около 15% для студентов технических, усугубляя огромная нехватка инженеров в промышленности.

В недавнем отчете по инженерно Великобритания предлагает стране есть потребность примерно 124,000 инженеров каждый год, но фактическое число было назначено 37,000-59,000 меньше.

Силциема, который был назначен в январе, сказал, что в некоторых частях промышленности, старые-мальчик сетей или мачо работе культурах может способствовать отсутствие разнообразия. “У нас были некоторые интересные идеи в культуре на некоторые из больших технологических компаний”, - сказала она. “Я не думаю, что это рационально отделить, что от отсутствия разнообразия ... там вероятно есть какая-то связь”.

Сказал силциема отрадно, что сегодня все меньше людей принять аргумент, что там так мало женщин в технических, потому что у девочек меньше интереса или способности в теме. “Есть растущее тело доказательства того, что развенчивает этот миф”, - сказала она, отметив, что в таких странах, как Малайзия и Оман инженерных кадров составляет 50% женщин. “Доказательства просто не поддерживаю идею, что есть что-то неотъемлемое.”


banner14

Категория: Автотехнический раздел