Эксперт объяснил документов Google данные нарушения халатность пользователей


Опубликованно 29.07.2018 03:32

Эксперт объяснил документов Google данные нарушения халатность пользователей

Москва, 5 июл — РИА Новости. Пользователи сами виноваты в результатах своих документов из Google Docs и Google Drive в поисковую систему "Яндекс", как при создании документа Google предлагает несколько вариантов доступа, особенно публичный доступ для поиска и просмотра, сообщил руководитель Департамента системных решений группы-ПБ Антон Фишман.

Ранее пользователи соцсетей сообщали, что "Яндекс" приступил к выдаче в выдаче документов из Google Docs и Google диска, которые могут быть пароли и личные данные пользователей. В группе-IB заявляет, что около 1:10 по московскому времени "Яндекс" перестал индексировать результаты по адресу docs.google.com запросы на ссылку "пароль", "базы данных", "цены", "откаты" прекратил выдачу справочных таблиц и документов.

"Это не утечка конфиденциальных данных, и очевидная халатность пользователи Google Docs и Google диск. Когда вы создаете файл в Google диск, у вас есть несколько вариантов для выбора доступа к нему. Если у вас в настройках флажок рядом с "доступны для поиска и просмотра" — файл может быть проиндексирована поисковыми системами. Компания Google предупреждает пользователей, что Поиск будет возможно. "Яндекс" также ничего не нарушает", - пояснил Фишман телеграмму-канал Группа-ІВ.

В общем, компания не рекомендует пользователям обмениваться критически важной информации через доступ передачи и все документы, загруженные в облачное хранилище, обязательно защитить паролем, так что поисковые системы могут проиндексировать. Для хранения паролей существуют специальные программы, которые вы можете и должны использовать, - сказал эксперт.


banner14

Категория: Автотехнический раздел