WhatsApp ограничивает пересылку сообщений


Опубликованно 29.07.2018 03:32

WhatsApp ограничивает пересылку сообщений

МОСКВА, 20. Июля — РИА Новости. Популярный мессенджер WhatsApp решил ограничить ретрансляцию сообщений, связанных с распространением фальшивых новостей в Индии, которая привела к трагической гибели большого числа граждан страны в ряде регионов, говорится в сообщении мессенджера.

WhatsApp напоминает, что несколько лет назад в мессенджер была добавлена функция, которая позволяет Переслать сообщение на несколько чатов.

"Сегодня мы запускаем пробную ограничения маршрутизации сообщений, которые распространяются на всех, кто использует WhatsApp. В Индии, где люди руководствуются больше новостей, фотографий и видео, чем в любой другой стране мира, мы также стараемся ограничить количество одновременно используемых для рассылки чат-пять штук и снимите кнопка мгновенного наряду с отправкой мультимедийных сообщений", - говорится в сообщении.

В начале июля правительство Индии потребовало от владельцев популярного мессенджера WhatsApp, принять срочные меры, чтобы остановить распространение поддельных сообщений, которые считаются причиной трагической гибелью большого числа граждан страны в ряде регионов. В Индии в последние месяцы случаи линчевания невинных граждан, которые из-за значительного количества безответственных и опасных сообщений в WhatsApp, слухи и провокации были. В частности, на мобильные телефоны граждан через WhatsApp стали ложные сообщения о якобы похищения детей, убийств и изнасилований.

По данным издания Tech Crunch, мессенджер WhatsApp используют более 1,5 миллиарда пользователей. Компания принадлежит Facebook.


banner14

Категория: Автотехнический раздел