Миротворцы организации объединенных НАЦИЙ должны иметь право открывать огонь на российских наемников и боевиков "Л/ - Р" в Донбассе, - экс-посол США


Опубликованно 01.08.2018 04:54

Миротворцы организации объединенных НАЦИЙ должны иметь право открывать огонь на российских наемников и боевиков

Эксперт американского Brookings Institution и бывший посол США в Украине Стивен Платить убежден, что Миссия ООН в оккупированном Донбассе должен иметь право открыть огонь, в противном случае, это будет неэффективно.

Я очень рад успеху отношения НАТО-Украина, и я считаю, пришло время сосредоточиться на практических вопросах сотрудничества, пишет "НВ". Но я немного удивлен, когда президент Порошенко говорит о вступлении Украины в НАТО как можно ближе к цели, потому что процесс вступления в НАТО-сложный и длительный.

Проблема в том, что НАТО не имеет особенного энтузиазма, чтобы сократить этот путь для Украины, пока российские военные находятся на Донбассе и в Крыму. Принимая Украину в НАТО, понедельник, вторник, альянс находится в состоянии войны с Россией, и это проблема. Вряд ли сейчас есть готовые решения.

Пока что Кремль, вероятно, считает, что расходы, чтобы остаться в Донбассе достижимо. Active конфликт подрывает действия украинского правительства, оказывали давление на правительство и сложности вашего прогресса и экономических, и политических.

Большой вопрос, является ли то, что Путин никогда не покинут Донбасс. Миротворческие силы — один из способов сделать это. Но тогда она должна быть силой мира, с сильным мандатом, заполненные сотрудниками, мы говорим о 20 до 40 тысяч солдат.

Что касается мандата: вы не хотите, чтобы наблюдатели были на демаркационной линии, как хочет Россия? Эта ситуация превращает конфликт заморожен, но не разрешает его.

Если принят вариант, который предлагает Украины и, который поддерживает Запад, на распространение, размещение сил по поддержанию мира до границы с Россией, то силы мира могут действительно внести вклад в урегулирование конфликта. Это может стать политический выход русских войск, чтобы они могли выйти из Донбасса. Даже если на данный момент я не уверен, что Москва готова принять такое решение.

Мы не видим угрозы для жителей Донбасса, если правительство украины будет вернуться туда. Переходное состояние позволит, может сопровождаться международной администрации, то Украина сможет восстановить свой суверенитет.

Я не зря упомянул, что мир должен быть мандат в Донбассе. Мое предположение, что в канун вступления миротворцев в регионе, российские вооруженные силы покидают территорию Донбасса. Если этого не произойдет, если ополченцы будут тормозить процесс выхода россии, если, на КПП пьяные, оружие, вызывают перестрелки, миротворцы имеют право открывать огонь. В противном случае, эта миссия по поддержанию мира не будет эффективной.

Все еще свежа в памяти, и есть целый ряд исследований на основные ошибки, животных миротворческой операции сил ООН в Боснии в 90-е годы. Тогда миротворцы не имели сильный мандат и право открыть огонь. Все это привело к печальным последствиям.

Мне кажется, украинские военные и правительство понимают, что они не смогут вернуть Донбасс силой. Если они пытаются, российские военные войдут на Донбасс. И они еще более сильные, хорошо оборудованные и превышает количество украинских войск. В этом случае, русские войска, например, смогут взять Мариуполь.

И здесь мы должны понимать, что это может дать России. Действительно, операции требуют участия регулярной российской армии, которая может привести к масштаб военной поддержки Украины со стороны Запада, новый круг санкций для России.Я не уверен, что игра стоит свеч и для россиян.

Напомним, Clement сделал важное заявление о вводе миротворцев ООН на Донбасс.

Он также отметил, что Россия может "бросить" совета безопасности ООН для Донбасса и Сирии.


banner14

Категория: Аналитика