"Варфоломей не отступает", - почему Мальчик отправился в Константинополь


Опубликованно 02.08.2018 02:56

"За эту не удалось". Многочисленными интригами УПЦ МП, похоже, только усилили желание Патриарх Варфоломей уничтожить разделение православия в Украине.

Видимо, дело и правда в том, что вы взял свой, что означает создание в Украине единой и независимой Православной церкви. Высокие шансы подтверждает все более агрессивное поведение руководства Украины Православной церкви (Московского Патриархата)

Сначала в Константинополь отправилась делегация членов духовенства во главе с Марио по Общественности и спонсора церкви Вадим я не пришел, чтобы поговорить Патриарха Варфоломея дать Украине машину у.

Потом появилось резкое и категоричное заявление требует УПЦ МП против машина была. Как выяснилось - подпись руководство mp привлекает обман страниц. Один из самых влиятельных митрополитов сказал, что не ставил подпись.

В отчаянии желание сохранить государство, церковь, монополии, с центром в Москве, Предстоятель mp непосредственно угрожал кровопролитие в Украине, если страна получает церковь.

Но вся эта тяжелая артиллерия церкви не дал результатов. Варфоломей, судя по его реакция, только утвердился в желании покончить с православными отдела в Украина. В ответ на действия МП, Патриарх выступил с заявлением: Украине никто не никогда России не давал, и присоединение митрополии из Киева в Москву произошло вопреки канонам.

Подробности Сейф церкви скандал "сбора голосов", подробности закулисных переговоры, шансы получить машину у - в материале То, что сказал Патриарх Варфоломей

На самом деле Вселенский Патриарх заявил о незаконности захвата Россией Украины Православной церкви.

Константинополь никогда не давал разрешения передавать территории Украины кто-то сказал Бартоломе. И провел параллель с взял свой для польской церкви: "трон Наш не признал, офис в Киеве митрополии и зависимых от нее православных церквей Литвы и Польши и присоединения к Москве в церкви".

Это факт, против канонов, без соблюдения прав Киев Metropolitan, добавил: "Мы хотим, как матери церкви, восстановления единства Украины разделить тело церкви - десятки миллионов верующих".

В церкви kpyraLIGA

было сказано что иди в Украинской Православной церкви может быть предоставлена в первую очередь в тексте том, чтобы Польша в 1924 году.

Очень важное, историческое заявление, в соответствии с УПЦ КП. До сих пор положение В Константинополе было известно только из документов и со слов других иерархов. "И теперь, впервые в этой позе так ясно, прямо, четко и решительно официально объявлено, Вселенский Патриарх", - сказал он LIGA.netархиепископ, член мечта Синода Стадион (Зоря).

Он отметил, внимание, что в Константинополе распространился не только видеозапись выступления Патриарх Варфоломей, но и официальные пресс-релизы, сначала на греческий, затем на английском языке.

Почему именно сейчас

Заявление Бартоломе-это ответ на несколько важных установка событий.

Первый - посещение Фанат (исторический район Константинополя, где располагается штаб-квартире Патриарх Константинопольский), делегации нескольких митрополитов УПЦ МП вместе с Марио и спонсор русской церкви Вадим я не пришел. В Московской Патриархии признаю ее влияние на политику церкви.

Факт визита подтвердили несколько представителей УПЦ МП, в том числе митрополит Александр Вина. Визит состоялся 23 июня. Кроме того, Ребенок, Патриарху Варфоломею шли митрополиты Донецкий и бабочка Иларион, Каменец-Подольский и толстые Теодоро, поэтому и Броварской Антоний, Одессе и легче.

Одесса епархии гарантия вYouTube видео встреча в резиденции Варфоломея, в которой появляется Ребенок.


banner14

Категория: Аналитика