В Китае не покажут фильм "Кристофер Робин"


Опубликованно 04.08.2018 22:34

В Китае не покажут фильм

Новости культуры: В Китае запрещен прокат фильма американский Дисней на знаменитый плюшевый мишка Винни-Пух "Кристофер Робин.

Официальной информации о реальных мотивах продавцов из Китая нет, но американские СМИ предполагают, что запрет связан с интернет-мем, который распространяет китайской оппозиции, где президент республики Си Цзиньпин сравнивается с Винни-пух. Китайская цензура в последнее время ведет активную борьбу со всеми видами ссылок, мишка в интернете.

По другой версии, фильм был запрещен из-за ограничения на показ голливудских фильмов в стране. Так, в китайском прокате уже идет фильм "Миссия: невыполнима-Последствия", и скоро выйдет "Человек-муравей и оса".

В 2017 году китайские власти начали блокировать изображения и упоминания Винни-Пух в социальных сетях из-за сравнения мультипликационный персонаж с лидером страны. В частности, удалять сообщения, от китайского аналога Twitter Weibo и messenger, WeChat. На такие блоки сообщалось и в 2016 году.

A bear, however hard he tries, Fall foul of Chinese переписи' eyes https://t.co/ToOCHHZT7I pic.twitter.com/8H9ITqIc1M

— Financial Times (@FT) 16 июля 2017 года

Кроме того, в Китае заблокирован сайт телеканала HBO после сравнения Си Цзиньпина с Винни-пух сказал руководитель Джон Оливер в своем шоу Last Week Tonight.

Фильм "Кристофер Робин" вышел в прокат в начале августа. В нем рассказывается о повзрослевшем герое романов Алана Милна о Винни-Пухе.


banner14

Категория: Искусство