Гражданин наука


Опубликованно 09.08.2018 07:46

Гражданин наука

Посчитаем животных

Большой граф Бабочка является крупнейшим проектом в своем роде. Это превысит прошлогодний общей сложности более 62 000 человек, представленный на счету. Люди участвуют путем подсчета количества и вида бабочек видел в одном месте за 15 минут. Сохранения бабочка использует данные для отслеживания работы по сохранению и здоровья окружающей среды в целом.

Зоопарк галактики позволяет определить небесных тел без телескопа. Фотография: Alamy Классифицировать галактики

Зоопарк Galaxy является одним из самых известных онлайн-гражданских научных проектов. Волонтеры изучения галактик по классификации их формы из изображений, полученных с телескопов и космических аппаратов. В первый год своей работы в 2007 году более 150 000 участников составило свыше 50м классификаций. Другие добровольцы также помогли открыть новую планетную систему. Онлайн Зоомире платформы размещено несколько текущих космических проектов.

Смотреть и слушать летучих мышей с помощью онлайн spectogram. Фотография: Alamy Слушать летучих мышей

Летучая мышь детектив добровольцы слушать записи летучие мыши и отличить их от насекомых и шум машины. После выявления звуки визуально через spectogram, они тогда работать, если летучая мышь звонки или социальные, связанные с поиском или кормления.

Рецепт недоступным: правильный мозг-тизер. Решайте головоломки белка

Рецепт недоступным-это онлайн игра, которая использует человеческие способности головоломок и конкурентоспособности выработать наиболее стабильная структура для белки из “астрономического” числа возможностей. Структура белка определяет его функцию. Понимание структуры белков связаны с такими заболеваниями, как болезнь Альцгеймера и ВИЧ/СПИДа может привести к новым методам лечения.

Емкость сведения о неиспользованный мобильные телефоны могут помочь исследований рака. Фотография: Alamy Спать на работе

Все выше слишком много? Сегодня использует запасной вычислительной мощности на мобильные телефоны, пока их хозяева спят до хруста сведения потенциальных комбинаций препаратов для лечения различных видов рака.


banner14

Категория: Автотехнический раздел