Главная проблема для межзвездных путешествий называемом пространстве жира


Опубликованно 11.08.2018 01:04

Главная проблема для межзвездных путешествий называемом пространстве жира

Астрономы обнаружили, что пространство между звездами заполнено значительное количество алифатических углеводородов, которая может держаться до космических кораблей во время полетов.

Пространство между звездами может выглядеть довольно пустым, но в действительности, она наполнена электромагнитным излучением и огромные облака материи, именуемые в межзвездной среде. Но последнее, вероятно, ближе к истине: в процессе нового исследования ученые обнаружили, что Вселенная летит около 10 миллиардов триллионов триллионов тонн углерода "бриолин".

"В межзвездном пространстве существует достаточно большое количество жира — предположительно токсичные вещества углерода, который может придерживаться на лобовое стекло космического корабля будущего," — сказал профессор университета нового Южного Уэльса в Сиднее и соавтор Тим Шмидт.

Международная команда исследователей определила, что состав межзвездного вещества состоят из "жирные" молекулы, способные создавать пленку на коже корабля. Ученые подчеркивают, что некоторые из соединений, представленных силикатами, напоминающие обычные земные песка.

Шмидт и его коллеги с помощью спектроскопии пытаются определить, как эти вещества реагируют на различные типы светового излучения. Такое изобилие объясняется тем, что углерод и водород — один из основных строительных блоков Вселенной.


banner14

Категория: Наука