Лукашенко: "Вы упрекаете нас за то, что у нас вся страна, глядя на парад на Красной площади? Идиоты"


Опубликованно 16.08.2018 00:04

Лукашенко:

Есть детали резкую реакцию Лукашенко на хамских обвинений политических аналитиков из Кремля. Он назвал их идиотами, пытаются приватизировать общую победу.

АлександрЛукашенко2 июня, подверглось резкой критике в Москве, отвечая на появившиеся в российских СМИ обвинения в том, что В Беларуси есть своя, отдельная от Дня Победы в России 3 июля, а не 9 мая, сообщает "Диалог.UA".

Президент Беларуси кипел от возмущения: "так в чем вы упрекаете нас за то, что мы, как страна, посмотри парад на Красной площади? Идиоты. Не знаете ситуации или не заинтересованы. Но Я думаю, что делает это нарочно. Это все под предлогом приватизировать победы".

Лукашенко пояснил, что Беларусь только на юбилейную дату решили провести парад в Минске 9 мая, и в другие годы парад традиционно проводится в день освобождения Минска от фашистов 3 июля. Он сказал, что учитывает пожелания белорусских ветеранов, смотреть парад на Красной площади и дата 3 июля одобрен для публичных референдума и Дня независимости Беларуси.

Но кто-то в Москве, видимо, в горле такой независимости Минск. Российские Имперцы возмущаются: "белорусское руководство наверху мечется, не зная, будет ли он по-прежнему портреты героев Великой Отечественной войны принять на День Победы, или портреты белорусских милиционеров для поиска в архивах местное КГБ", — саркастически прокомментировал: "отдельный от российского дня победы в Беларуси", - Кремлевский политолог Зимовский.

Кроме того, аналитик назвать праздник 3 июля глупый: "идеологически, он выглядит солидно, но слишком глупо. И в военном смысле, это выглядит смешно хотя бы потому, что Минск пал на пятый день войны". Видимо, эти грубые оскорбления и вызвало возмущение Александра Лукашенко. Его речи в Брестской крепости в ответ на российские обвинения и попытки приватизации победы, он закончил такими словами:

"Не могу этого сделать. Я говорю об этом в этих стенах, где все умерли. Это тот, который приносит победу".

Ранее мы сообщали, что в тот же Lukashenkoand речи, что в России неймется приватизировать победу во Второй мировой войне, как выиграли только русские и не другие народы: белорусы, украинцы, грузины, Армяне, таджики, туркмены... но воевал весь Советский Союз.


banner14

Категория: Аналитика