Amazon Эхо помогает продвигать цифровое радио аудитория прошлом ФМ


Опубликованно 18.08.2018 14:50

Amazon Эхо помогает продвигать цифровое радио аудитория прошлом ФМ

Популярность сервисов Amazon умные ораторы помог подтолкнуть слушателей цифрового радио в прошлом, что в FM-и am-в Великобритании впервые. Веху, которая была достигнута в первом квартале этого года, мог бы побудить правительство начать обзор, чтобы оценить, должен ли он Выключить FM-сигнала.

Цифровой, который охватывает прослушивания через цифровое радиовещание (DAB) устанавливает в дома и автомобили, телевизоры и через такие сервисы, как эхо, достиг рекордного долей 50.9% всего радио слушают в течение трех месяцев до марта.

Умные динамики Амазонки, питается от виртуального помощника Alexa, помогли изобрести средство для нового, технически подкованных поколения, многие из которых не смогли принять традиционное радио слушать.

Слушать онлайн и через приложения оказались намного наиболее быстро растущий сегмент цифрового потребления, с часов прослушивания в первом квартале увеличилось 14м (17%) в годовом исчислении на 95м часов. Сейчас это составляет почти пятую часть всех цифровых прослушивания, и почти 10% всего радио слушают в том числе и на традиционных FM и am радио.

Наибольшее количество цифровых прослушивание происходит на радио прикосновения – две трети взрослых в Великобритании имеют доступ к одному дома, и они в 11м машины – которая в настоящее время составляет 36,8% от всех слушать и 72% цифрового прослушивания. Количество часов вещания в DAB радио слушать увеличилась на 31м часов (8.9%) в годовом исчислении в первом квартале, чтобы высота 376m часов.

Радио слушать через телевизор приходится 4,8% от общего радиослушания и 9,4% цифрового прослушивания. Слушать в этом секторе немного снизился, на 7м часов, чтобы 49м часов в первом квартале.

“Это знаковый момент для компании, и для слушателей”, - сказал Форд Энналса, исполнительный директор цифрового радио в Великобритании. “Перехода к цифровым технологиям является хорошей новостью для радио и помогает нашей отрасли более эффективно конкурировать в цифровую эпоху”.

Радио промышленность отреагировала на переход в привычки слушать с цифровых станций, таких как Би-би-си 6 музыки, Kisstory и сердце 80-х годов, а также региональные FM-станции, такие как ББК, Радио х и магии, и теперь действительно пошел на этот шаг, чтобы в национальном масштабе через его расширение на даб платформы. Однако остается нежелание установить срок отключения для FM.

Джеймс Пернелл, Би-би-си директор радио и образования и бывший культуры труда секретаря, сказал: “Мы полностью привержены цифровой и рост его аудитории, но, вместе с другими вещателями, мы уже говорили, что это будет преждевременно Выключить ФМ”.

Ник Гримшоу, который, возможно, двигался к выходу из Радио Би-би-си 1 шоу, потеряли 626,000 слушателей в первые три месяца этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, упав до общей аудитории 5,09 м.


banner14

Категория: Автотехнический раздел