"Ростех" инвестирует три миллиарда рублей в развитие промышленной 3D-печати


Опубликованно 18.08.2018 22:58

МОСКВА, 17 августа — РИА Новости. Предприятий авиационного кластера "Ростех" инвестирует почти 3 млрд евро в создание специализированного центра, то с появлением 3D-печати в наукоемких отраслях, сообщила в пятницу пресс-служба госкорпорации.

"Холдинги Winchester госкорпорации "Ростех" – ОДК, "вертолеты России", "Техника" и КРЭТ – создать на базе "ММП имени в. в. Чернышева" центр аддитивных технологий, оснащены самым современным оборудованием. Главной задачей центра станет внедрение промышленной 3D-печати в наукоемких отраслях промышленности. Для развития этого направления компания инвестирует 3 млрд евро почти", - говорится в сообщении.

Отмечается, что запланированная выручка этого центра на 2018-2027 годы оценивается в 13,2 миллиарда рублей, а оборот свыше 3,6 миллиардов евро.

В "Ростехе" заявили, что аддитивные технологии или технологии промышленной 3D-печати снижает одним из наиболее динамично развивающихся направлений цифрового производства, количество деталей и снизить вес изделия на 25%, время производства в два раза, а сокращение расходов на величину до 44%.

"Центр будет выполнять заказы не только для холдинговых компаний Ростеха, а также для широкого круга производителей, включая зарубежных. По расчетам участников проекта, первая опытная партия деталей изготавливается в центре уже в 2019 году. В перспективе центр ведущий интегратор комплексных решений в области аддитивных технологий для всех клиентов", — пояснили в госкорпорации.

Госкорпорация "Ростех" создана в 2007 году. В ее состав входят более 700 организаций, из которых 11 в настоящее время холдинговые компании образуются в оборонной промышленности и 4 — в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. Консолидированная выручка "Ростеха" в 2017 году составил 1,589 млрд евро, консолидированная чистая прибыль — 121 млрд евро, EBITDA — на 305 млрд рублей.


banner14

Категория: Автотехнический раздел