"Обречены на исчезновение из истории", ученый пояснил, что ожидает от Российской Федерации в обозримом будущем


Опубликованно 30.08.2018 14:47

Эксперт Юрий Крупнов назвал ряд причин, которые ставят под сомнение будущее русского народа, или, скорее, сам факт их существования.

Российский политик и общественный деятель, председатель Наблюдательного Совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов в интервью изданию "БИЗНЕС Online", рассказал, почему считает, РФвымирающим государством. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Согласно данным, опубликованным издании, Россия входит в тройку мировых лидеров в исход населения, за которым следуют Индия и Мексика. Кроме того, из-за миграции населения в западных странах, вторая причина, отрицательно влияет на демографические показатели, является, по мнению эксперта, высокая смертность.

"Не стоит забывать, что высокая смертность, особенно наших мужчин, в молодом возрасте — часто необычных, талантливых, не прийти в себя в условиях сырьевой экономики, "экономики трубы", целиком и полностью доминирует в Российской Федерации", - говорит Юрий день. Он был уверен, что страна обречена на вымирание и исчезновение из истории.

В конце 21-го века, по мнению ученого,нынешнее население РФ составит около 70 миллионов человек – половина нынешних показателей.

Напомним, международные я надеюсь, что она страна с более "уверенно" населения на Европейском континенте. Более приветливыми оказались жители скандинавских стран.


banner14

Категория: Аналитика