Голограммы: они до сих пор сохраняют научную фантастику?


Опубликованно 31.08.2018 14:37

Голограммы: они до сих пор сохраняют научную фантастику?

Хрупкий призрак переносил только достаточно долго, чтобы сказать: “помоги мне, Оби Ван Кеноби, ты моя единственная надежда” перед затухал. Но 3D проекция r2d2, его отдали миллионы молодых глаз, включая мои, их первый вкус голограммы, и посадил нереалистичные ожидания будущего играть dejarik, ужасные игры в голографические шахматы играли на борту "тысячелетнего Сокола".

Концепция голограммы уже был знаком, придуманные в 1940-х годах физик Деннис Габор, но так как сила пробудилась мысль почти 40 лет спустя, все еще не перешли. Почему не настоящие, движущиеся, Лея стиле голограммы уже стали частью нашей повседневной жизни?

Это зависит от твоего определения голограммы. Мы добились поразительных успехов в телевизор 3D и виртуальной реальности, а в глаз-twistingly сложном мире компьютерной голографии (СГГ) – проще говоря, способ записи и воспроизведения 3D-изображений, на носителе, как стандарт изображения на пленке. Получение этих изображений для перемещения является огромной проблемой.

То, что остальные из нас, вероятно, хотите, чтобы увидеть, является самостоятельным 3D-изображение можно видеть из любого угла, который ведет себя как твердое тело – то, что некоторые ученые называют объемного изображения. И особые головные уборы или очки как-то похоже на обман. Оби Ван не нуждался в них, в конце концов.

Конечно, мы уже используем технологии 3D, из AutoCAD и ультра-реалистичной удаленных конференций, медицинской технике, которая позволяет хирургам работать удаленно или студентами для изучения анатомии.

Действительно, 3D-телевизор, причиненного объектам скачок от экрана, но он работал только под определенным углом и характеристики зануда. Рынок обнюхал трюк и он исчез так же быстро, как он прибыл.

Голограмма покойного рэпера Тупака Шакура не голограмма, но трюк, который восходит к 19 века. Фото: Кристофер полк/Getty изображения для coachella

Сейчас телевидение-это все о ультра высокой четкости 4K, оставляя Samsung, так как последняя компания пробует новые подходы к 3D-телевизору с помощью лазеров и движений глаз. Захотят ли люди смотреть это другой вопрос.

Но подождите. Не вижу рэпера Тупака до жути вернули к жизни на фестивале где-нибудь? Да, но Вы не видите голограмму. Изображение, которое вы видели даже не 3D – и идея далеко не нова. Хитрость была примерно с начала 19-го века, используется для магия ярмарочные привидениях, используя то, что называется призрак Пеппера эффект. Изображение просто проецируется на полупрозрачный экран на темном фоне, теперь обновляется с интерактивной поворот.

Работа, проводимая в университете Южной Калифорнии, Институте креативных технологий ближе всего к эффект Лея, с его жуткими интерактивный 360-градусный свет-поле дисплея. Он работает путем проецирования света на быстро вращающегося зеркала, отражая синее изображение головы, которая может поворачиваться и рассматривать с любой стороны. Sony использовали технологию его прототип Рэй Моделист 360 градусов цветной дисплей, трубка-образный прибор, который не будет выглядеть неуместно в гостиной. Facebook Твиттер Пинтерест Сони Рэй Моделист 360-градусный дисплей.

Но Принцесса Лея не нужна трубка. И 3D-телеприсутствия-это не совсем то, что наше воображение с детства жаждала, даже если это означает, что эти встречи щит Мстители может стать реальностью.

СГГ является святым граалем голографии, но это требует колоссальной вычислительной мощности для создания необходимых помех на основе изображений со скоростью в реальном времени, видео. При необходимости “около квинтиллиона операций в секунду ... это в 300 раз быстрее, чем текущий самый быстрый в мире компьютер. Согласно закону Мура, [технология] не ударит настольных компьютеров до 2046 года”, - говорит профессор Пьер-Бланш Александр из Университета Аризоны колледж оптических наук. Я не могу так долго ждать для моей игры holochess.

Вместо этого, Бланш и команда разработали то, что он называет “ступенькой для голографического телевидения”, написав голографических стереограмм (3D изображение) в фоторефрактивных полимеров, которые затем постоянно обновляются, создавая иллюзию движения.

Хотя, возможно, никогда не удастся изготовить изображение как Леи из воздуха, как фотоны просто не нравится, что, ведя себя таким образом, исследователи в университете имени Бригама Янга и их невероятные объемные изображения подойти довольно близко. Доцент университета электротехники и вычислительной техники, Дэниела Смолли и его команда создали плавающий 3D-дисплей с использованием лазеров для перемещения частиц в воздухе, в результате чего в иллюзию сплошной линии. Он может генерировать крошечных изображений со скоростью до 1600 точек на дюйм. Для создания больших изображений они работают над способами манипулировать несколькими примерами сразу, но технология все еще может быть лет от ежедневного использования.

Все эти идеи объединяет один недостаток: они чувствительны к вибрации и турбулентности воздуха, и в настоящее время, они все довольно простые образы. Как 3D-телевизор, мы далеки от подобного цвета, разрешение и контраст необходим, чтобы подтолкнуть эти образы за пределы одних лишь умозрительных новизны. Но голограммы уже есть будущее в области дистанционной хирургии и телекоммуникаций. И вскоре – кто знает – реалистичные игры в шахматы.


banner14

Категория: Автотехнический раздел