Адвокат прокомментировал решение Telegram разместить запросы ФСБ


Опубликованно 01.09.2018 22:02

Адвокат прокомментировал решение Telegram разместить запросы ФСБ

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Заявление администрации Telegram о том, что посланник будет публиковать отчеты о сотрудничестве с ФСБ решений арбитражных судов, не говорит об уступки требования, служб разведки, но и усиления конфронтации с ней, поскольку оперативно-розыскное должны быть по английски ни, - считает адвокат Алексей Показывают.

Ранее во вторник стало известно, что Telegram из-за спора с ФСБ изменила политику конфиденциальности, согласно решению суда, выдать спецслужбам информацию о пользователях, подозреваемых в терроризме. Таким образом, Telegram по распоряжению суда, может выявить IP-адрес и номер телефона подозреваемого в терроризме. Адвокат службы Павел переводчиков подтвердил ресурс "Код Дурова", что переписка не разглашается.

"В этой ситуации не говорит, что Telegram пошел на уступки ФСБ, кроме того, если администрация мессенджера намерены опубликовать, вытекающие из решения суда о как получить информацию об абоненте и его устройств, то можно говорить о большей конфронтации. Оперативно-розыскные мероприятия должны проводиться в условиях строгой конфиденциальности. Публикация таких данных противоречит сущности эксплуатационные для развития", - заявил Показывают, передает РИА Новости.

Собеседник агентства напомнил, что, согласно закону "Об оперативно-розыскной деятельности", в случаях, которые не терпят отлагательства, если имеются данные о действиях, которые угрожают безопасности страны, в рамках ОРМ, он поддерживает ограничение конституционных прав человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, без суда и следствия".

"Для этого, органы безопасности, и ей нужно ключи Telegram. Адвокат напомнил, что спор посыльного с спецслужбой была связана именно с тем, чтобы ФСБ имела возможность получить доступ к переписке и разговорам в экстренных случаях, до вынесения решения.


banner14

Категория: Автотехнический раздел