Убер развивающихся технологий, что бы сказать, если ты пьян


Опубликованно 01.09.2018 22:52

Убер развивающихся технологий, что бы сказать, если ты пьян

Убер могут работать по технологии, которая бы обнаружить, если пользователи его приложения пьян или под кайфом. Патентная заявка от компании, обнародованный на этой неделе, описывает систему, которая смогла бы идентифицировать, если кто-то проявляет нехарактерное поведение, глядя на небольшие изменения в их поведении, как они используют приложение uber. Убер допускать сексуального насилия и жертв домогательства засудить компанию Подробнее

Патент включает в себя список потенциальных убер данных можно использовать для определения уровня пользователя опьянения. Это включает в себя скорость ходьбы, необычные опечатки, допущенные при вводе запроса ездить, угла, под которым пользователь держит телефон, и ли телефон колышется. Хотя в патентной заявке не прописано, что предлагаемый инструмент будет использоваться, чтобы определить, если кто-то пьян или под наркотой – это относится, а не к “‘прогнозирования состояния пользователя с помощью машинного обучения” и “нехарактерные пользователей государств” – что бы быть наиболее вероятной интерпретации.

Если теоретическая система AI обнаруживает, что кто-то действует необычным способом, он будет соответственно адаптировать свои сервисы убер. Заявка на выдачу патента предложены способы убер может адаптировать свои услуги, такие как направить пользователей в более освещенном месте, например, или соответствующие пользователи с водителем, который был обучен бороться с пьяными пассажирами. Uber говорит, они могут также использовать технологию, чтобы предотвратить пользователей от объединения с другими пассажирами.

При работе на особые меры безопасности для пассажиров в состоянии алкогольного опьянения звуки полезны, заявка на патент проливает свет на масштабы современных методов сбора данных uber, и ставит вопросы о потенциале как эти данные будут злоупотреблять. Стартап публично очень изменился с отставкой скандальный основатель Трэвис Каланик и назначении директора дара Хосровшахи в прошлом году, но это очень мутная история, когда дело доходит до его сведения заказчика. Убер пресловутый “Бог взгляда” инструмент, например, который показал местонахождение пользователей, который попросил машину, подвергся насилию со стороны сотрудников, чтобы отслеживать местонахождение своих подопечных, а также контролировать знаменитостей и политиков, по данным на октябрь 2016 судом заявления убер бывший эксперт-криминалист, Сэмюэл Уорд Спангенберг.

Там также опасаются, что система может поставить пьяный пользователями в опасности. По данным недавнего исследования телеканала CNN, по крайней мере, 103 водителей убер в США были обвинены в сексуальных домогательствах и злоупотреблении своим пассажирам в течение последних четырех лет, и многие из этих жертв были пьяны. Аварийный тормоз был отключен на самостоятельного вождения убер, которая убила женщину Подробнее

И такой инструмент, как могли бы быть неправильно, когда дело доходит до зарядки клиентов. Стратегия ценообразования uber является чем-то вроде черного ящика, никто не знает точно, как их алгоритм работает, но компания, кажется, есть много идей о том, когда ее клиенты, вероятно, платить больше. В 2016 году, например, поведенческий ученый в uber заявил, что компания знала, что люди были готовы платить более высокую плату за проезд, когда их батареи телефона были низкими, но был достаточно осторожен, чтобы сказать, что они “абсолютно не использовать эту” информацию. Один возомнил, что пьяные пассажиры также могут быть менее осторожными о том, сколько денег они тратят.

Нет никаких доказательств, что заявка на патент убер не является теоретическим в данный момент. Компания не сразу реагируют на просьбу о комментарии. Но нет ничего, чтобы сказать, что они уже не анализирует эти данные.

Убер не сказал, будут ли они собирать такого рода сведения уже есть, но компании не было неблагоприятных для построения профилей пользователей в прошлом. В 2014 году убер использованы данные о пассажирах, чтобы показать, какие нас городе самая высокая заболеваемость на одну ночь


banner14

Категория: Автотехнический раздел