Telegram-прежнему отказывается сотрудничать с властями, заявил Дуров


Опубликованно 02.09.2018 05:56

Telegram-прежнему отказывается сотрудничать с властями, заявил Дуров

МОСКВА, 28 августа — РИА Новости. Мессенджер Telegram еще не рассматривать обращения российских властей о доступе к цена подозреваемых в терроризме и других вопросов, заявил основатель мессенджера Павел Дуров.

"В России Telegram номер и IP-адрес террористов не требуют по решению суда, а нечто принципиально иное — доступ к новостям, где все пользователи.... Telegram в России вне закона; ежедневно сотни IP-адресов заблокированы в попытке несанкционированного доступа к сервису. В связи с этим никаких обращений от российских сервисов мы не видим себя, и наше заявление о конфиденциальности не относится к ситуации в России", — заявил Дуров в своем Telegram-канал.

Во вторник стало известно, что Telegram изменил правила конфиденциальности, согласия по решению суда предоставить спецслужбам информацию об отдельных пользователях, подозреваемых в терроризме. Речь идет о раскрытии IP-адреса и номер телефона.

Роскомнадзор через суд не принял решение о блокировке Telegram в России, после того, как посланник противоречит закону предоставить ФСБ ключи дешифровки сообщений пользователей. Рассуждения Telegram, что это технически невозможно, Роскомнадзор назвал лукавством.


banner14

Категория: Автотехнический раздел